Осень, раскрашенная в яркие цвета, не заставила себя ждать. Деревья, одетые в нарядный убор, чинно стоят в ряд. Птенцы, окрепшие за лето, приготовились к первому перелету на юг. Не перестающие лить дожди зарядили надолго. Свинцовое небо, нависшее над землей, кажется, давит на тебя. Солнце, так ярко светившее летом, теперь редко появляется из-за туч. Пожелтевшие на ветках деревьев листья осыпаются на землю. Накопившие за лето жир животные готовятся к зимней спячке. На небе можно увидеть стаи гусей и уток, летящие в теплые страны. Осень, радующая нас своими красками, - любимая пора многих поэтов.
Объяснение:
1) Восточный склон Урала круче западного. Выражены существительным.
2) Урал богат железной рудой, но беден каменным углём. Выражены существительным и глаголом.
3) По восточному подножью Уральских гор проходит условная граница между Европой и Азией. Выражены существительным и глаголом.
4) Уральские горы находятся на северо-западе России. Выражены существительным и глаголом.
5) Малахит – минерал ярко-зелёного цвета. Выражены существительным.
Уральские(определение) горы(подлежащее) находятся(сказуемое) на северо-западе(обстоятельство) России(дополнение).( Предложение повествовательное,невосклицательное,простое,двусоставное,распространенное).
ответ:Бывали у меня с Ю-ю особенные часы семейного счастья.
Это когда я писал по ночам. Царапаешь пером, вдруг не
хватает очень нужного слова. И вздрогнешь от мягкого
толчка. Это Ю-ю легко вскочила с пола на стол. Поворочается немного на
столе, помнется, облюбовывая место, и сядет рядышком со мною, у руки, пушистым, в лопатках комком : все четыре лапы спрятаны, только две передние бархатные лапки слегка
высовываются наружу.
Объяснение: Вот держи. На будущее, когда пишешь изложение некоторые слова заменяй синонимами. А ненужные вовсе пропускай