Замените выделенные глаголы близкими по смыслу глаголами с суффиксом суффиксом ся задайте к ним во Образец. Алмаз блестит.-алмаз (что делает?) искрится. 1. Ни о чём хлопотать. 2. Кто-то заразительно хохочет. 3. Туристы стали вылезать на вершину горы. 4. Малыш выздоравливает 5. Пролетит поезд
Пчелы уже начинают свою работу. Вода в озере кристально чистая. Виднеется в прозрачной воде рыба.А запах какой чудесный и воздух чистый.Озеро Байкал настолько большое, что его пешком не обойти.
Бабушка рассказывала мне легенду про это озеро. Когда-то на Руси жил-был грозный дедушка Байкал.Была у него дочь Анкара. Анкара влюбилась в Енисея. Бай кал согласия не дал им пожиниться. Пришлось им бежать. Долго искал Байкал свою дочь. От горя он и превратил себя в озеро ,а дочь свою в реку и жениха ее тоже. Вот и по сей день бегут они от озера Байкала.