М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Zazej
Zazej
10.08.2021 04:50 •  Русский язык

Какое впечатление произвела на Волка ёлка, на которую смотрел Заяц? Запишите ответ. Выпишите из текста не менее трёх ключевых слов (словосочетаний), которые подтверждают Ваш ответ.

(1 )В новогоднюю ночь старый Волк особенно остро почувствовал свое одиночество. (2)Увязая в снегу, продираясь сквозь цепкие ёлки, он шёл по лесу и размышлял о жизни.
(3) Да, ему никогда не везло. (4)Самые лучшие куски у него выхватывали из-под носа другие. (5)Волчица — и та оставила его, потому что он мало приносил зайцев. (6) Эти зайцы, сколько из-за них неприятностей! (7) У кого их много — перед теми все на задних лапах стоят, а у кого мало... (8) Да, в волчьем мире зайцы решают всё.
(9) Ёлки, ёлки... (10) «Ёлки-палки, — думал Волк, — когда же всё это кончится? (11)Никуда не денешься от этих ёлок, хоть из лесу беги!»
(12)И вдруг… (13)Волк присел на хвост, потёр глаза: неужели правда? (14)Под ёлкой сидит самый настоящий, самый живой заяц. (I5)Он сидит, задрав голову, и смотрит куда-то вверх, и глаза его горят так, словно ему там невесть что показывают.
(16)«Интересно, что он там увидел? — подумал Волк. — (17)Дай-ка и я погляжу». (18)И он поднял глаза на ёлку.(19) Сколько ёлок видел он на своём веку, но такой ему видеть не приходилось. (20)Она вся искрилась снежинками, переливалась лунным светом, и казалось, что её специально убрали к празднику, хотя на ней не было ни одной ёлочной игрушки.
(21)— Ёлки-палки! — сказал Волк и замер с открытым ртом. (22)Бывает же на свете такое чудо! (23)Посмотришь на него — и чувствуешь, как у тебя внутри что-то переворачивается — не в желудке, нет, а повыше. (24)И уже ничего не хочется — только сидеть и смотреть.
(25)Так и сидели они рядышком — Заяц и Волк под новогодней ёлкой, и смотрели на неё, и внутри у них что-то переворачивалось.
(26)И Заяц впервые подумал, что есть на свете кое-что посильнее волков, а Волк подумал, что ведь не в зайцах счастье.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
alenamalaya20
alenamalaya20
10.08.2021
На улице тихой жило-было маленькое дело. а на улице шумной жило-поживало большое безделье. большое безделье всегда хвасталось: – вон я какое большое! а ты – мелюзга. тебя и под микроскопом не видать. маленькое дело и смотрело на календарь: скоро весна. – на календарь все глядишь? – не унималось большое безделье. – думаешь, солнце припечет, дождь польет, и тебя больше будет? наступила весна. маленькое дело брало маленькую лопатку. вскапывало маленькую грядку и сажало маленькие зернышки. большое безделье брало большое одеяло, стелило его на большой поляне, брало большой журнал «еженедельник бездельников» и отдыхало. а когда всходили маленькие ростки и из них рождались великолепные цветы, все прохожие восхищались: какой аромат! маленькое дело и приговаривали: мал золотник, да дорог. когда аромат цветов долетал до большого безделья, оно недовольно поворачивалось на другой бок и ворчало: – и все равно я лучше! маленькое дело лучше большого безделья.
4,7(36 оценок)
Ответ:
noskova2012
noskova2012
10.08.2021
А)предъявить,объем,разъёмный,съёмный,объединение, разъединение,объезд, объездчик, подъезд,съезд,разъезд,объявление,объяснение,разъяснение,разъяренныйБ)колье, копьё, муравьи, компьютер, семья, листья, ружьё, бельё, платье, счастье, медвежьи, лисьи, деревья, муравьи, вареньеВ) пальба, львиный, фольга, льдина, скользить, резьба, возьму, раньше, нянька, письмо,ведьма, свадьба,скальпель, вальс,большег) речь,тушь,лечь, , печь, мышь,  тишь,жечь, молодежь, петь, спать,дочь,назначь,рожь,съешь, сыпься,ночь
4,7(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ