М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мугамбе
мугамбе
27.02.2020 02:40 •  Русский язык

Выпиши словосочетания с местоимениями его, её, их. Определи, в каких предложениях местоимения являются
Личными, а когда выступают в роли притяжательных. Докажи своё мнение, задав к местоимениям во и
указав их синтаксическую функцию.
Пример:
«Я их тоже, со своей стороны, уверяю, что ничего, дескать, а у самого душа в пятки уходит» —
уверяю (кого?) их — личное, дополнение.
1)Их ободряющие взгляды заставили меня улыбнуться, и я сказал: «До свиданья»! —
2)Современники считали его чёрным магом, умеющим демонстрировать поразительные чудеса —
3)В полумраке такси, откинувшись на цитрусовые сиденья, мчатся длинноногие и бессердечные — их всюду
ждут НУЖНО, ЗАРАНЕЕ

👇
Ответ:
kanayevasaniya
kanayevasaniya
27.02.2020

ответ:1)их-притяжательное, 2)его-личное, 3)-личное

Объяснение:

4,5(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
stecykuliamail
stecykuliamail
27.02.2020

Примечание (Примѣчаніе): (—) — черта подчёркивания подлежащего, (=) — сказуемое. ПГС — простое глагольное сказуемое, СИС — составное именное сказуемое.

Канун(—) Нового(—) Года(—) (выражено словосочетанием). Просыпаюсь(=) ночью от странного шума (выр. ПГС). Кажется(=) (выр. ПГС), что кто-то(—) забрался(=) в наш дом. Загляну(=) в комнату родителей. (выр. ПГС). Они крепко спят(=). Иду(=) дальше (ПГС). Наш пёс(—) Бобик(—) (выражено приложением). Лежит(=) на подстилке и тихонько скулит(=) (в обоих простых предложениях сказуемое выражено ПГС). Стараясь двигаться бесшумно, иду(=) в гостиную (выр. ПГС). И вижу(=) там странную фигуру (ПГС). Двухметровый человек(—) в Синей меховой шубе и высокой шапке (выр. Существит.). Он(—) достаёт(=) из мешка большую картонную коробку, украшенную алым бантом. Прячусь(=) за дверь (выр. ПГС), чтобы он(—) меня не увидел(=). Дрожу(=) (выр. ПГС). Мне страшно(=) (выражено СИС, категория состояния). Выглядываю(=) снова (ПГС) — никого нет(СИС). Чудеса(—)! (Выр. Существ.)

4,7(4 оценок)
Ответ:
carinakulebaki64356
carinakulebaki64356
27.02.2020

Мало кто знает, что инопланетане на самом деле живут не на марсе, и даже не на сатурне, а на планете Ялмез! Она находится в другой Галактике под названием Йынчелм туп.

На планете Ялмез все ходят на руках и разговаривают так же, как и мы, только задом наперед. Суп они едят вилкой, а макароны ложкой. Птицы у них расхаживают по дорогам, а коты летают, размахивая пушистыми крыльями. На деревьях там растут деньги разных сортов, которые ялмезяне с радостью употребляют в пищу, а за валюту приняты фрукты, печатаемые на специальных заводах.

Инопланетяне, рождающиеся на этой планете сразу старыми и дряхлыми, со временем становятся молодыми. Один час там проходит как один день на Земле. Учебные заведения на Ялмезе и вовсе не нужны, ведь у ялмезян с рождения вбит в голову чип, позволяющий думать вместо них.

4,8(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ