М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lub3
lub3
18.07.2022 13:26 •  Русский язык

Задание 1 Выпишите предложения, исправляя ошибки в употреблении предлогов.
1)
Вопреки непогоды урожай убран своевременно.
2)
Я оплатил за проезд в транспорте.
3)
Через мы вернемся с Белоруссии.
4)
Согласно сложившихся на флоте традиций, переход через экватор считался
знаменательным событием.
5)
Я чувствовал своё преимущество над ним.
6)
Руководитель отряда предостерёг нас об опасности.
7)
Прежде всего, он уделил внимание к проблеме.
8)
Благодаря заботы мамы он быстро пошёл на поправку.
9)
Она больше всего хотела принять участие на ярмарке.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
натярппо
натярппо
18.07.2022

1)Луна скользит, как блин в сметане.  

Луна по форме напоминает блин, а белые облака по цвету и «мягкости», расплывчатости — сметану.

2)Листва летела, как звездопад.  

Звездопад — обильное падение метеоров. Метеор — раскаленное тело космического происхождения, упавшее на поверхность Земли из межпланетного пространства. Падающие листья сравниваются с падающими метеорами — по цвету их, обилию, движению; или листопад сравнивается со звездопадом (осенним).

3)Уж озимь яркая блеснула, как изумруд.  

Озимь — всходы ржи и пшеницы осенью, под зиму-Изумруд — драгоценный прозрачный камень светло-зеленого цвета. Всходы озимых культур сравниваются с изумрудом по их светло-зеленому цвету и блеску (особенно на солнце).

4) Как золото, сверкает на солнце дождь летучий.  

Дождь, идущий при солнце («летучий»), сравнивается с золотом: если дождь идет при солнце, то его капли блестят, сверкают, как золото.

5) Луна, как бледное пятно, сквозь тучи мрачные желтела.

4,6(68 оценок)
Ответ:
vuhopen
vuhopen
18.07.2022
Существует хорошая пословица - "Не имей сто рублей, а имей сто друзей". И вправду,  дружба - это не то, что можно купить за деньги или обменять. Есть много ценных вещей, которые были намного важнее денег. Одной из таких вещей является дружба. Сколько бы не было лет, какие бы ни были ситуации, мы всегда приходим к нашему верному другу, который выслушает и поймет, даст совет и
Я ни разу не видел, чтобы люди обходились без друзей: такого не может быть, ведь это тяжело быть одиноким. Но существуют люди, которым материальные ценности важнее духовных. Они гордятся своим положением, своим достатком и считают, что им никто не нужен, что они могут полагаться только на сами себя. Но я задумывался, что бы я делал, если был бы одинок, хотя бы и был богат. Я не могу представить такую жизнь. Ставя себя на место таких людей, я понимаю, что они на самом деле очень скованы и не понимают всей ценности друзей. 
Друзья должны быть в любом возрасте: восемнадцать ли тебе или сорок пять - это не имеет значения, ведь рядом есть такие важные люди, которые не заменят никакую роскошь и сокровища. Нужно беречь то, что имеем, и тогда мы будем счастливы.
4,5(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ