М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sladkaiakailinn
sladkaiakailinn
07.08.2020 13:39 •  Русский язык

Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. Подчеркните глаголы как члены предложения.
Книга пр…читана а ты как будто ж..вешь в …кружении ее г…роев радуеш..ся и п…чалиш..ся вместе с ним.
Книги ра..двигают гр..ницы времени и д..носят до нас ра..сказы о труде и г..роизме отцов и дедов наших.
При др..жащем свете к..птилки Горький черпал из книг мудрость ж..зни. Книга
Источник знаний. С ней вы обл..тите нашу страну и весь земной шар п..бываете в к..смических пр..сторах узнаете как ж..вут н..роды разных стран​

👇
Ответ:
TRЮM
TRЮM
07.08.2020

Книга прочитана, а ты как будто живёшь в окружении героев, радуешься и печалишься вместе с ними. Книги раздвигают границы времени и доносят до нас рассказы о труде и героизме отцов и дедов наших .

При дрожащем свете коптилки Горький черпал из книг мудрость жизни.

Книга -Источник знаний. С ней вы облетите нашу страну и весь земной шар, побываете в космических просторах, узнаете как живут народы разных стран​

4,4(29 оценок)
Ответ:
AlexisA031117
AlexisA031117
07.08.2020

Книга прочитана, а ты как будто живёшь в окружении героев, радуешься и печалишься вместе с ними. Книги раздвигают границы времени и доносят до нас рассказы о труде и героизме отцов и дедов наших .

При дрожащем свете коптилки Горький черпал из книг мудрость жизни.

Книга -Источник знаний. С ней вы облетите нашу страну и весь земной шар, побываете в космических просторах, узнаете как живут народы разных стран​

4,5(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Коля1741
Коля1741
07.08.2020
Однажды мы сидели у костра и жарили мясо, чтобы съесть его завтра на обед. И вдруг мой товарищ услышал в кустах шорох. Немного подождав я подошёл к кусту и оттуда выбежал большой барсук. Наверное он прибежал на запах жареного мяса. Барсук был большой. Его шёрстка была темно-коричневой. Он выбежал из кустов как пуля и прибежал к мясу. Мой друг подпрыгнул от страха, неожидая барсука так близко. Зверёк начал тыкаться своим носом в ручку сковороды и обжёг его. Барсук отпрыгнул от костра и убежал от страха. Наступила ночь. Мы легли спать. На утро наш зверь прибежал к нам опять, но мы его уже не испугались.
     Пришло время собираться домой. Нам было очень жаль прощаться с барсуком
                            Как-то так
4,7(7 оценок)
Ответ:
ymnый0
ymnый0
07.08.2020

Если бы меня спросили, какие профессии появились первыми, то в один ряд с воинами, скотоводами и земледельцами встали бы и строители. Едва первобытный человек выбрался из пещер, ему пришлось задуматься о доме. Сначала это было просто убежище от непогоды и хищника, потом помещение для различных нужд и растущего племени.

С появлением разделения труда, появились первые профессии. И одной из важнейших стала профессия строителя. Человек освоил камень, глину, дерево. Пришли на металлы, сделав дома прочнее. В строительном ремесле появились каменщики, плотники, свайщики, печники, стекольщики, маляры… Росли города, и строители из простых мастеров своего дела превращались в зодчих, архитекторов, дизайнеров. И дома, созданные ими, становились произведениями искусства.

Сегодня мало построить жилой дом. Каждому хочется, чтобы его жилище отличалось комфортом, было  уникальным и  долговечным. Современное строительство это и восстановление архитектурных шедевров веков, и создание современного жилого фонда, и возведение специализированных зданий.  

Сегодняшний строитель мало работает руками. Профессия стала механизированной. Современная техника решать строительные задачи недоступные лет пятьдесят назад. Вертолетная площадка на крыше небоскреба, мост через море, в проектах лифт в небо. Кому-то кажется, что существуют более престижные и высокооплачиваемые профессии, что интеллектуальные труд – удел 21 века. Все это так, но у человека всегда есть насущные, самые необходимые потребности. Дома, где бы они ни были: на земле, под водой, под землей или на других планетах, необходимы людям. И профессия строитель будет востребована всегда.

4,5(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ