Среди предложений, приведённых ниже, найдите сложное(-ые) предложение(-я) с союзной сочинительной и подчинительной связью. Напишите номер(-а) этого(-их) предложения(-й).
(12)Но чувствовалось, что живут не в деревне, а где-то в пригороде, может быть, на разъезде. (13)И, видно, из деревни недавно. (14)Руки её выражали неловкость, будто не художник-сын рисовал её, а сидела она перед фотографом, и это было ей непривычно. (15)Да и вообще было видно, что ей непривычно сидеть, а привыкла она двигаться, спешить, кормить детей, выводить скотину.
(16)Руки были сложены аккуратно, пальчик к пальчику, на одном серебряное колечко посверкивало.
Все знают что самое главное в жизни это учиться.
Многие люди скажут вам что учиться это очень утомительно и трудно. Но если сделать из учебы интересную игру, то учиться станет намного проще. Например сколько букв в упражнении или же сколько согласных. Можно даже просто засечь время, те же 2 часа и делать домашнее задание. Через 2 часа остановись. Посмотри, все ли ты сделал. Если нет то посмотри сколько осталось. Так можно узнать с какой скоростью и сколько ты можешь выполнить заданий.
Преврати домашнее задание в игру и учиться станет легче.