М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лиана1574
Лиана1574
27.05.2022 16:37 •  Русский язык

До станц.. оставалось ещё с версту. Кругом было тихо, так тихо, что по жу(ж, жж)анию к..мара можно было сл..дить за его полётом. Налево чернело глубокое ущелье, за ним и впереди нас тёмно(?)синие в..ршины гор, изрытые м..рщинами, покрытые сл..ями снега, р..совались на бледн..м небосклон.., ещё сохранявшем последний о..блеск з..ри. На тёмн..м небе начинали м..лькать звёзды, и странно, мне пок..залось, что они гораздо выше, чем у нас на север.. . По обеим сторонам дорог.. т..рчали голые, ч..рные камни; кое-где из-под снега выглядывали кустарники, но ни один сухой листок не ш..велился, и весело было слышать среди этого мёртвого сна природы фырканье усталой поч(?)товой тройки и неровное побрякиванье русского к..локольчика.
Запиши основную мысль текста. ( для чего написан текст, что автор хочет сказать, о чем заставляет задуматься)

👇
Ответ:
Moreland
Moreland
27.05.2022

немного сложно передать всё кратко, но я могу попытаться:

я считаю, что главная мысль, которую хотел передать автор этим тексом, в том, что всё в природе гармонично. всё будто живёт собственной жизнью и ночью, как и люди, погружается в крепкий, "мертвый" сон. но кто-то часто пытается нарушить эту привычную гармонию, скорее всего, человек.

даже сам автор пишет, что эта тишина для него немного чужда, и вся обстановка немного гнетёт, поэтому он рад даже колокольчику.

задуматься можно о том, что всё вокруг не вечно и когда-то этому придёт конец. сами мрачные и холодные краски наводят на эти мысли.

[ получилось, кажется, сумбурно].

4,6(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
raizat2004
raizat2004
27.05.2022

Однокоренные слова - в скобках:


гора: гор-а корень окончание, основа гор- (горный, горец, горняк, нагорье, нагорный, подгорный) 


лес: лес - корень, окончание нулевое, основа лес-(лесной, лесник, лесничество, лесничий)


вода: вод-а корень окончание, основа вод- (водный, водяной, подводный, подводник, водник)


хлеб: хлеб- корень, окончание нулевое, основа хлеб- (хлебный,  хлебец, хлебница)


село: сел-о корень-окончание, основа сел- (сельский, селянин, селяночка)


шоссе: корень и основа - шоссе (шоссейный, шоссейка, шоссейник)


пальто: корень и основа - пальто (пальтецо, пальтишко, пальтовый)



4,8(33 оценок)
Ответ:
Angelina07111
Angelina07111
27.05.2022
Мне было 7 лет.Мне подарили кота рыжего.Назвал я его Скейлс. Но Скейлс любил погулять и поспать.Это был ласковый и дружелюбный кот.Ночью он ложился рядом и мурлыкал что-то на своём...Мог заботливо облизать мне ухо, отчего становилось тепло и засыпалось быстро. Но однажды он ушёл гулять и всё...Мне кажется его приютила добрая старушка и откармливает мясом и рыбой.Почему?Потому что Скейлс мой друг и он не может погибнуть пока есть на свете добрые люди.Мой друг достоин лучшего и особенно жизни в этом мире!
4,5(13 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ