На выходных мне ЧАСТО не сидится дома СМИРНО и СПОКОЙНО ,поэтому я привык(ла) АБСОЛЮТНО каждые свои свободные дни стараться посвящать генеральной уборке.Мне ОЧЕНЬ нравится процесс уборки, но ИНОГДА это надоедает.РЕДКО в комнате у меня стоит беспорядок ,но если что ,он СРАЗУ же пропадает.Мне БЕЗУМНО нравится слушать музыку и ВЕСЕЛО танцуя подметать пол.Или же РАДОСТНО разбирать полки и перечитывать НЕ СОВСЕМ старые книги.ВОВСЕ не скучно застилать свою постель .А вообще ,уборка-ОЧЕНЬ полезно для здоровья ,а так же для радости своего глаза.(и вывод можно дополнить ,хотя он тут уже есть)
Автор показывает читателю, как уставший солдат, тревожится за свою Родину, за свой край, видя немецкие саммолеты, клубы дыма и стрельбу. Все происходит на фоне природы- багрянной осени. Солдат ,который всегда любил осеннюю пору, сейчас злится на нее, она совпала с приходом врага на нашу землю. То, что ранее его радовало в природе, чем он восторгался, сейчас уже печалит, он не может себе представить , что на его земле будет враг и многое будет уничтожено, ему больно от осознания этого факта. Части- 1. Описание осеннего листопада в период войны. 2. Тоска и тревога на душе Андрея. 3. Изменившееся отношение к осени. 4. Враг близко, он пришел в родные края.
Как перекликается описание осени с чувствами Андрея? Осень - горестный шорох листопада, ветер поднимает багрянные листья и кружит их в воздухе, словно кровью наполняется наша земля. Андрею больно видеть такую осень, осень, которая не может дарить радость и наслаждение, теперь только - битва с врагом и кровь, смерть.
"Скатка шинели" - это когда солдатскую шинель, свернули в некую трубку, потом связали в кольцо, чтобы ее было удобнее носить через плечо.
Щедро - густо, словно покрывалом накрыло, обильно, все заполонило листьями.
да это жостка попробуй сам сделать все получиться