М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
annakota2
annakota2
14.01.2020 06:57 •  Русский язык

Грамматическое задание диктанта "Собираемся в поход"
Грамматические задания: 1)Выпишите из текста все местоимения. определите разряд. 2)Выполните морфемный разбор 1 вариант проложить 2 вариант предложение 3)Выполните морфологический разбор местоимений 1 вариант Все (отнеслись) 2 варнант кое-что (вычёркивалось) 4)Выполните синтаксический разбор предложения 1 вариант
Девушки составили список вещей, которые могли понадобиться в походе. 2 вариант
Каждое предложение обязательно обсуждалось. и кое-что из списка вычёркивалось.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
liliiayukhno1
liliiayukhno1
14.01.2020

Оказалось, путешествие продолжается, правда, в город, который хорошо всем нам известен. Что же новенького принесет оно? Оказалось, многое.  
Смотреть картины в музее куда более увлекательно, чем репродукции. Слушать живую музыку – это и вовсе какое-то чудо! А сколько тайн и загадок хранит наша крепостная стена! Вот бы никогда не подумал! На первый взгляд столь красивые, мирные сооружения, но несущие глубокий исторический смысл.  
Всегда интересно рассматривать собственные произведения на фоне остальных… возможно, сравнивая их с другими, а, может, и находя сходство с известными картинами. Каждый старается передать свое настроение от увиденных ранее в музее картин.  
А от услышанной музыки? Сидя в зале в ожидании выхода музыкантов, хочется быстрее услышать «голос» каждого инструмента. Исполнители на виолончели, альте, скрипке словно сами погружались в глубокое детство, когда даже по ночам играли на любимом инструменте. Они пританцовывали, улыбались, создавая атмосферу то грозы, с грубыми звуками природы, то переносили нас в цветочное поле со шмелями; мы окунулись в мир сказок Островского. Когда музыка затухала, мысли так и рвались куда-то в лес, в облака… а может и выше! 
Вот зал затих… Тихо, как в лесу… И вдруг от общего восторга по залу проносится волна эмоций, аплодисментов, улыбок. Каждый хочет шепнуть соседу о впечатлениях, но снова переходит в ожидание, что заиграет завораживающая мелодия рояля.  
Весь день меня настойчиво преследовало какое-то странное ощущение. Я смог разобраться в нем только дома: отмерив свой путь на земле, ушли великие люди, а все созданное ими осталось и будет всегда. Они ушли, и они – с нами. Почему-то очень захотелось перефразировать Есенина: 
Есть что-то прекрасное в этом, 
А с этим прекрасное в нас.  
Знаю, что не стоит этого делать, но почему-то очень захотелось… 

.
4,4(95 оценок)
Ответ:
danilpasynkov1
danilpasynkov1
14.01.2020
1. Заглушить – это начальная форма глагола, у неё не может быть ни наклонения, ни лица, ни рода; глаголы в времени (заглушил) по лицам, кстати, тоже не изменяются.

2. Спряжение глагола – признак постоянный, он указывается обязательно.

3. Инфинитив может быть ЛЮБЫМ членом предложения: подлежащим, сказуемым, дополнением, определением, обстоятельством.

► ЗАГЛУШИТЬ – это глагол. (Что? заглушить – подлежащее)
► Начальная форма глагола заглушил – ЗАГЛУШИТЬ. (Что такое начальная форма? заглушить – сказуемое).
► Мы попросили соседа ЗАГЛУШИТЬ мотор своего автомобиля. (Попросили о чём? заглушить – дополнение).
► Мои попытки ЗАГЛУШИТЬ мотор не увенчались успехом. (Попытки какие? заглушить – определение).
► Он вышел ЗАГЛУШИТЬ мотор автомобиля. (Вышел зачем? с какой целью? заглушить – обстоятельство цели).

Заглушить – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделать? заглушить.
Н. ф. – заглушить.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, переходный, 2-го спряжения; непостоянные – нет, так как глагол дан в начальной форме.
III Синтаксическую роль определяете по своему предложению и записываете в этот пункт.
4,5(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ