Я хочу вам рассказать про своего кота, которого зовут совершенно обычно - Мурзик. Я подобрал его на улице совсем крошечным котёнком, когда шёл из школы домой. Несмотря на свои размеры, этот крошечный комочек обладал весьма громким голосом и ел так, что вскоре стал похож на пушистый шарик с тоненьким хвостиком. Котик очень долго почему-то совсем не рос, и мы уже решили, что, видимо, он какой-нибудь миниатюрной породы, но в какой-то момент он вдруг превратился в большого красавца-кота с умными зелёными глазами.
Мой кот очень ласковый, забавный и умный.
Он всегда каким-то образом узнаёт, когда я иду со школы. Когда дверь открывается, он выбегает мне навстречу, трётся об мои ноги и громко мяукает, как будто говорит, как сильно он скучал по мне.
Он любит играть со мной в прятки и догонялки и всегда меня находит, где бы я ни прятался. Утром кот встает раньше всех и пытается разбудить кого-нибудь, так он просит, чтобы его покормили.
Мой кот, не просто домашнее животное, а член семьи, и я очень его люблю.
Уже поздно и мне пора спать, вот и мой любимый Мурзик, как обычно, тоже укладывается на подушке рядом со мной, громко мурлыча. Спокойной ночи, котик! Завтра нас ждёт новый день
Внизу, в тени шумел Дунай. За лугами, а солнечной роще, куковала кукушка. Целый день, с утра до ночи, от зари и до зари, в частом ельнике, хлопочут силачи-богатыри. Стал приходить часто раза в два в неделю сразу, после спектакля, то есть после двенадцати. Немцы изрядно повредили садик Поповых, особенно вишнёвые деревья. Строители в том числе и Кирилл Розин, оправдывались и нападали на проектировщиков.