ответ:. проблема - мошенничество
2. ребят толкнуло на это не желание разыграть и покуролесить, а элементарный голод.
3. автор как участник этих событий не пытается оправдаться, а описывает произошедшее подробно и дотошно, давая нам возможность самим решить осуждать их или нет.
4, 5,6. безусловно , они поступили нечестно и понимали это . Все они ясно представляли степень вины и наказания. Но, во-первых, они были достаточно молоды, во-вторых, войне срок был даже и неполный год, все были уверены в скором ее завершении, а особенно молодежь. И , в конце концов, автор сам признался - "праздность является матерью всех пороков", видимо, молодых практикантов не слишком нагружали работой.
Автор отметил, что женщины поняли их обман и, видимо Недаром , "юным мошенникам" было стыдно, и ели они совсем без того куража, что сопровождал их в начале .
И спустя годы, автор жалеет, что не поблагодарил "девушку-подавальщицу" и "раздатчицу с безнадежно усталыми глазами" , значит, жизненный урок не даром.
В саду, помимо сторожа, никто не бывал. Вместо фруктов, он купил овощи. Воды нигде нет, за исключением, редких ключей. Сверх всякого ожидания, лето оказалось дождливым. Лисица водится почти во всех частях света, исключая Австралию. В его колекции, наряду с марками животных, встретилось несколько интересных экземпляров. Вместо песчаных дюнов на горизонте показался зеленый оазис.