Грамматическая основа брат с сестрой вернулись
подлежащее выражено существительным!
Брат и сестра - подлежащее
Вернулись - сказуемое
1) Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора.
Запятая перед противительным союзом: [О, но О].
О - однородные определения.
2) И туман, и непогоду осень поздняя несёт.
Запятая перед повторяющимся союзом: [И О, и О ].
О - однородные дополнения.
3) Ничто в мире: ни деревья, ни тайны, ни мечты - не может сравниться с человеком.
Двоеточие после обобщающего слова НИЧТО перед однородными подлежащими с повторяющимися союзами; тире после однородных членов, если впереди стоит ОС, а предложение ими не заканчивается:
[ОС: ни О, ни О, ни О - = ].
ОС- обобщающее слово
О - однородные подлежащие
1) Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом?Почему?
Если бы я был другим человеком, я бы хотел быть своим другом. Я считаю, что я умею и могу быть замечательным товарищем. Я легко откликаюсь на чужую беду, всегда готов и словом, и делом. Кроме того, я умею сопереживать, понимать горести других людей. А такие качества очень важны для друга. Вот почему я бы хорошим товарищем.
2)Найдите афоризмы о дружбе, запишите и объясните их
Друг - человек, который знает о нас все и тем не менее любит нас. Элберт Хаббард
Друг - это близкий человек, который знает как о наших достижениях, так и о Но он не осуждает, а продолжает нас любить и ценить.
Дружба приумножает радости и дробит печали. Генри Джордж Бон
Друг разделяет с тобой и радости, и беды. Он никогда не убежит от тебя в минуты горести. Наоборот, поддержит, посочувствует справиться с печалью.
Брат с сестрой = существительное
Брат с сестрой = подлеж.
Вернулись = сказ.