М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mrt2004
Mrt2004
28.06.2021 07:39 •  Русский язык

Выпиши из предложений вводные слова. Определи, с какой частью речи оно соотносится.
Знаки препинания расставлены не все.
Перепиши предложения, выделяя запятыми вводные конструкции.
Пример:
«Кажется эту книгу я уже читал».
Кажется — глагол.
Кажется, эту книгу я уже читал.
Но на беду им встретилась большая река, через которую надо было переправляться по пути из страны жевунов в Изумрудный город (А. Волков)
Кстати он был замечательно хорош собой. ​

👇
Ответ:
polyaХеХеХе
polyaХеХеХе
28.06.2021

Объяснение:

1) Но, на беду, им встретилась большая река, через которую надо было переправляться по пути из страны жевунов в Изумрудный город.

На беду- глагол.

4,8(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kagger07
kagger07
28.06.2021
АПЧЕХОВ ЗВУЧИТ СЕГОДНЯ АКТУАЛЬНО УЖЕ ПОТОМУ, ЧТО ЕГО ТВОРЧЕСТВО ПРИШЛОСЬ НА СТЫК ВЕКОВ, ПЕРИОД НЕИЗБЕЖНОГО КРИЗИСА ЦЕННОСТЕЙ, ОСМЫСЛЕНИЯ И ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ ЖИЗНИ. ОН НЕ ИССЛЕДУЕТ ПСИХОЛОГИЮ ДУШИ И МОТИВЫ ПОСТУПКОВ КАК ДОСТОЕВСКИЙ, НЕ ДАЁТ НРАВСТВЕННЫХ УРОКОВ КАК ТОЛСТОЙ, НО УМЕЕТ ПИСАТЬ ТАК, ЧТО МЫСЛЯМ ПРОСТОРНО. НАД ЕГО РАССКАЗАМИ МОЖНО И НУЖНО РАССУЖДАТЬ. БУДЬ-ТО ИРОНИЧНЫЙ И, НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, НАИВНО-ДЕТСКИЙ ХАМЕЛЕОН" ИЛИ СОЦИАЛЬНО-ОСТРЫЙ И МНОГОПРОБЛЕМНЫЙ "ИОНЫЧ!. 
А ЕЩЁ. КОНЕЧНО, ЕГО КРЫЛАТЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ: В ЧЕЛОВЕКЕ ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ И ЗА СПИНОЙ КАЖДОГО СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛ .ДОЛЖЕН СТОЯТЬ УДАЧИ
4,4(95 оценок)
Ответ:
olga837
olga837
28.06.2021
Передо мной репродукция картины художницы Т. Назаренко "Церковь вознесения на улице Неждановой".
     Мне кажется, это взгляд из окна высокого здания на старую церковь, зажатую в кольцо домами современной постройки. Нам открывается вид не только на церковь, но и на близлежащие улицы и здания. Общее впечатление от картины довольно скучное. Художница здесь использовала тёмные краски. Мрачная улица во круг церкви, рядом-такой же парк с голыми деревьями, совсем не уютно. Скорее всего это ранняя весна. под ногами остатки снега, превратившиеся в слякоть. Небо затянуто розово-лиловыми облаками.
    Церковь контрастно отличается от соседних зданий. Вся она такая нарядно-розовая! Это раннее утро. Лучи восходящего солнца пробиваются сквозь облака и подсвечивают купола и колокольню. На фоне серо-зелёных однообразных современных зданий эта церковь как будто огонь, на который стягиваются люди. Ранним утром на улице редкие прохожие-дворник с метлой, да старушки, которые идут не спеша по своим делам. Впереди целый рабочий день со своими хлопотами и проблемами, мысли разбегаются от каждодневных забот. А зайдёшь в церковь, и все плохие думы уходят прочь. Мне кажется в этом и есть связь двух культур. Я думаю, что художница специально выбрала именно этот сюжет, чтобы показать контраст между современностью и стариной, чем-то преходящим и вечным. Но как бы ни менялся стиль строительства, как бы не менялась мировая архитектурная мода, русский храм останется самым прекрасным творением русского зодчества.
4,8(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ