М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Hайти в тeкстe имена прилагательные и разобрать по составу. Все действия наши, думы i надежду закрепляются в слове. Слово - наше зоркие глаза, мощная сила. Через слово человек познает то, что недоступно было (или останется таким!) Непосредственном восприятию. В этом удивительном зеркале воображаються вci «айсберги» мира. В слове возникают перед нашим взором страницы древней Истории i достижения будущего! Обращаются к нам высокие cнигови вершины гip, водопады Америки и Африки, ледовые пустыни Арктики, глубину космоса. Становятся зримыми мельчайших (неподвластны современным приборам!) Частники вселенной.
С слова мы проникаем в думы i чувства, которые волновали людей за тысячелетия до нас. Также можем обратиться к далеким потомкам i передать им в слове найсокровенише. Слово - верный посланник из в настоящее i из настоящего в будущее. Благодаря его могущества НЕ теряется человеческий опыт. Это тайник мудрости i бессмертия народа.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
momot06
momot06
23.03.2023
1) Зима  в этом году, говорят, (вв.)будет холодная.
О случившемся говорят (сказ.) по разному
2) Это казалось странным(сказ.)
Он был,казалось, (вв.)лет шести.
3) Дорога (подл.)кажется бесконечной (сказ.)
Глазами, кажется (вв.), хотел бы всех он съесть
4) Дорога (подл.)была холмистая, неровная и наконец превратилась (сказ.)в равнину
Кончались деньги, продались  драгоценности и, наконец (вв.),дом
5) Читателю, может быть, (вв.)наскучили мои записки 
Работа может быть закончена в срок
6) Старуха ,очевидно, (вв.) часто рассказывала о говорящем сердце Данко
Недовольство его было очевидно (сказ.)
7) Все, однако, струсили рассказать правду
Дождь (подл сказ.), однако не похолодало (сказ.)
8) Итак (вв.), я  жил тогда в Одессе 
Мы(подл.) и так уже опаздывали (сказ.)на вокзал
9) Ты,  главное, (вв.)не пугайся.
Главное (подл.)в человеке- честность (сказ.)
10) Стало быть, по-вашему,(вв.)
изическим трудом должны заниматься (сказ.)все  без исключения
По вашему саду приятно гулять (сказ.)
11) К сожалению (вв.), дорогу нам преградил разлившийся ручей 
К сожалению его примешивалась (сказ.)обида (сущ.)
12) Ему было видно(ск.), как мы (под.) подъехали (ск.)
Ему было, видимо(вв.), тяжело сидеть целый день дома
13)Дельный, что и говорить (вв.), был старик
Счастлив был (сказ.) так, что и говорить нечего (сказ.)
14) Может быть (вв.), мы не увидимся более
Сегодня может быть (ск.) гроза (подл.)
4,7(86 оценок)
Ответ:
nikita1197
nikita1197
23.03.2023

Мне кажется, что в нашем современном обществе люди перестали придерживаться каких-то естественных рамок приличия. Духовность людей почти не интересует. Если так задуматься, то что хочет от этой жизни наша молодежь? Они ничего не знают. Например, к чему стремиться, какая у  них основная цель, что они хотят делать после школы,( вообще ) в будущем. Эти вопросы ставят сильно в тупик нас, потому что народ не развит.

Вот если мы хоть чуть-чуть начнем читать литературные книги, ходить в музеи и театры, то что-то появится внутри нас. Поменяются даже просто (взгляды) на жизнь, стремление к чему-то необыкновенному.

(Мой)  идеал-это мои родные,друзья. С их я понимаю то, что хочу от своего будущего.  То к чему я стремлюсь. Даже каждый новый друг вносит в тебя какие-то необычные изменения. Допустим, что когда-то вы смотрели на жизнь с безразличием. А после появления этого человека вашаа жизнь обрела сказочные оттенки.

Когда я была еще совсем ребенком, то считала идеалом внешние черты человека. Теперь, когда мне пятнадцать, я понимаю, что внешность — не главное в человеке. Безусловно, человек должен следить за собой, быть( чистым и опрятным), а вот понятие красоты для меня стало будто другим. Члены моей семьи и мои друзья не все красивы, но для меня они наилучшие, потому что их красоту я оцениваю по внутренним чертам, как и они мою.

  Сейчас я понимаю, что самые( искренние)чувства это те, которые находятся( внутри) самого человека.( Самые) главные черты-это доброта и честность. Только они никогда не предадут духовности человека. Иногда трудно быть хорошим: кто-то раздражает, кто-то мешает, кто-то шумит, а кто-то просто не нравится. Тогда я пытаюсь преодолеть в себе эмоции, понимая, что какая-то черта моего характера тоже может не нравиться другим. Хочу научиться воспринимать людей такими, какие они есть, хотя склоняюсь к гуманистическим чертам в человеке.
Надеюсь, что в своем понимании идеалов, я не одинока. И чем больше будет сторонников гуманистических тенденций, тем лучше будет окружающий мир. Возможно, именно тогда и придет самая совершенная эпоха в истории человечества. То что в скобачках там ошибки. У тебя окончания чуть-чуть не былы правильными, я их исправила

4,4(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ