М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
denyavika
denyavika
17.12.2020 04:48 •  Русский язык

Подчеркни одно имя прилагательное мужского рода синим цветом, одно имя прилагательное женского рода красным цветом, одно имя прилагательное среднего рода жёлтым цветом.
Спиши текст.
Разбери по членам пятое предложение.
Липки.

Светит горячее солнце. Льёт весенний дождь. Алёнка и Таня вышли на улицу. Они стали шлёпать босыми ногами по тёплой луже. Взлетели весёлые брызги. Девочки громко смеялись.

Дождь быстро кончился. Девочки увидели Ваню Дроздова. Он нёс маленькие деревца. Это были липки. Их вырастили из семян. Деревца будут сажать около пасеки. Пчелы любят липовый цвет.

👇
Ответ:
pvpgaydukoxzb3r
pvpgaydukoxzb3r
17.12.2020

ответ Весенний - синий цвет По тёплой луже - красный цвет Маленькие деревца - желтый цвет

Объяснение:

4,6(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dianochkach
Dianochkach
17.12.2020

Жила-была на летнем лужочке гусеница. Зеленая-презеленая. И спинка у нее была зеленая, и брюшко, и усики, и даже малюсенькие лапки – такая она была зеленая. «Какая же я красивая! – думала гусеница. – Наверное, все-все на меня смотрят и любуются!»

Ползает гусеница по травинкам и по сторонам оглядывается. Как увидит букашку, сразу весело кричит: «Здравствуй, букашка! Смотри, какая я красивая!» Но никто на нее не смотрел. Травка на лужочке была зеленая, стебелечки – тоже зеленые. А мы же знаем, что и гусеница была вся зеленая-зеленая, – вот ее никто и не замечал.

Расстроилась наша красавица, что никто на нее внимания не обращает, спряталась в свой домик-кокон и заснула. Долго-долго спала гусеница, и снилось ей, что брюшко у нее стало пушистое, усики и лапки – тоже, а на спинке появились яркие разноцветные узоры. «Вот это да!» – во сне удивилась гусеница. И Выбралась она из своего домика-кокона и хотела опять на травинку забраться, как вдруг видит – что за чудо! Брюшко у нее пушистое, усики и лапки – тоже, а на спинке появились яркие разноцветные крылышки. Обрадовалась гусеница, взмахнула своими крылышками и стала порхать над зелеными травинками и зелеными стебелечками. Ее тут же заметили все букашки, жучки и цветочки и дружно закричали: «Здравствуй, бабочка! Какая же ты красивая!»

Почему они поздоровались с бабочкой? А потому, что наша зеленая-зеленая гусеница превратилась в прекрасную бабочку с яркими разноцветными крылышками. Вот такие случаются чудеса.

Объяснение:

4,7(14 оценок)
Ответ:

Некоторые люди думают, что жизнь в городе более комфортна, чем в деревне, в то время как другие говорят, что это неправда. По моему мнению, городская жизнь — хороший получить лучшее образование, потому что в больших городах много хороших университетов, колледжей и школ, и учителя в этих местах имеют более высокую квалификацию. Более того, у тех, кто живет в городских районах, гораздо больше возможностей для развлечений, потому что они могут ходить в разные музеи, театры и кинотеатры. Кроме того, взрослые люди имеют хорошо оплачиваемую и более престижную работу, чем в деревнях. С другой стороны, мои оппоненты говорят, что жизнь в стране намного здоровее, так как люди дышат свежим воздухом и едят натуральную пищу. Им требуется меньше времени, чтобы идти на работу. Они утверждают, что городская жизнь очень опасна для нашего здоровья, потому что автомобили и растения выделяют огромное количество вредных газов и токсичных химических веществ.

4,8(4 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ