М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dariadaria6
dariadaria6
04.03.2020 19:58 •  Русский язык

определить основную мысль текста Особенно же не понравился мне дед; я сразу почуял в нем врага, и у меня явилось особенное внимание к нему, опасливое любопытство.

Дошли до конца съезда. На самом верху его, прислонясь к правому откосу и начиная собою улицу, стоял приземистый одноэтажный дом, окрашенный грязно-розовой краской, с нахлобученной низкой крышей и выпученными окнами. С улицы он показался мне большим, но внутри его, в маленьких полутемных комнатах, было тесно; везде, как на пароходе перед пристанью, суетились сердитые люди, стаей вороватых воробьев метались ребятишки, и всюду стоял едкий, незнакомый запах.

Я очутился на дворе. Двор был тоже неприятный: весь завешан огромными мокрыми тряпками, заставлен чанами с густой разноцветной водою. В ней тоже мокли тряпицы. В углу, в низенькой полуразрушенной пристройке, жарко горели дрова в печи, что-то кипело, булькало, и невидимый человек громко говорил странные слова:

– Сандал – фуксин – купорос…

👇
Открыть все ответы
Ответ:
didar6
didar6
04.03.2020

Семья - самое важное в жизни каждого, это то, с чем счастливый человек рождается, и то, что он оставляет, уходя в мир иной.

Семья - это маленькая модель общества, в котором мы живем, наша «малая родина». Именно в семье человек учится любить, заботиться, согласовывать свои интересы с интересами других людей. Именно в семье человек учится коллективным отношениям, коммуникациям с другими – тому, что ему будет жизненно необходимо в обществе.

Именно такое отношение нужно, как мне кажется, переносить из семьи в общество. Главное – не наши различия, а наше сходство – все мы люди, все мы одинаково переживаем боль, все мы стремимся к любви, нуждаемся в поддержке и одобрении. А наши различия – национальные, культурные, физические или внутренние – это наше достоинство, наша индивидуальность. Которая должна вызывать у других интерес, а не отторжение или агрессию.

4,5(27 оценок)
Ответ:
Valdosta16
Valdosta16
04.03.2020

Весна уверенно вступала в свои права. На старой вершине ели отбивал дробь дятел,

пригревшись на ласковом весеннем солнце. Проскочил под сосной разбуженный

весенней гульбой заяц-беляк. Глухарка пролетела стороной и присела на дальних соснах.

Когда запад разгорелся ярко-багровым румянцем, огромный глухарь уселся на

самую маковку сосны и долго слушал погружающийся в сон лес. Сквозь густую сосновую

крону (не было видно могучей птицы, но было слышно, как потрескивала хвоя. Глухарь

кормился.

Отступал закат и по лесу потянулись 3) лёгкие сумерки. Потревоженная чем-то

лесная мышь выскочила из под наклонившегося к земле можжевелового куста и юркнула

под дерево. На переломе дня и ночи затоковал глухарь. Таинственная глухаринная

песня врывалась в тишину наступающей ночи.

4,4(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ