М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
btslove2
btslove2
03.02.2021 20:00 •  Русский язык

7класс Тест «Правописание предлогов» 1. Найдите предлоги A) благодаря; Б) лишь; В) насчет; г) тоже 2. Найдите предлог производный A) в течение; Б)оттого что В) зато; Г)в следствии 3. Найдите предлог А) уходил благодаря друга Б) Не смотря в глаза; В) летает вокруг; Гпроходишь мимо 4.В каких словах на конце пишется и А) В отличи.. от нас они жили на даче; Б)В заключени. своей речи он посмотрел на меня; В) Вследстви.. непогоды вылет задерживается3B Г)О дальнейшей жизни героев узнаем в продолжени.. 5. Найдите ошибку в написании предлогов А)На счет меня во был уже решен; Б) Имейте это в виду В) В заключение вечера были прочитаны стихи%; Г)Вместо веселья я чувствовал страх. 6) В каких словах пишется е: А) В течени.. вечеоа звучала музыка; Б) Об этом я узнал впоследстви B) В следстви...по делу выяснились подробности; г) В течени.. реки много порогов. 7. Найдите примеры с предлогами: A) Летает вокруг нас; Б) Живут согласно; В) Ушел, не смотря на нас; Г) Роса высохла, потому что солнце взошло. 8. Найдите ошибку в написании предлогов: A) Вокруг костра сидели люди; Б) Уцелел ли колодец вблизи избы? B) Он увидел перед собой медведя; Г)Струйка дыма тянулась на встречу брызгам. 9. Найдите ошибку в написании предлогов: A) может быть, птица какая-нибудь в роде цапли? Б)Все работали заисключением детей; B) Под солнцем голубика посветлела; г)Он все делал на перекор желанию числительное 789​

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Еще в раннем детстве мама покупает нам книжки-малышки и читает сказки, стишки, потешки, а мы, подражая ей, водим крохотным пальцем по страницам и лопочем понравившиеся строки. Книга всегда уводит нас в другой мир, где обитают чудо, сказка, фантазия, волшебство.  

Мы учимся читать и осознаем, что чтение - источник многого. Мысли, знания, впечатления, чувства, размышления других людей, порой уже покинувших землю, предстают перед нами. Читая, мы беседуем с предками, вместе с ними открываем мир, познаем новое, учимся взаимодействовать со всем живым.

Зачем мы прикасаемся к тысячам умов и душ, заглядывая в них через страницы книг? Уединяемся с бумажным томом для беседы с писателем, человеком, которому есть что сказать или спросить у мира?   Чтение можно сравнить с возделыванием огромного поля: мы удобряем лексикон, учимся образно и красиво выражать свои чувства, совершенствуем грамматический строй речи, упражняем ум, пестуем душу. Читая - становимся Человеком с большой буквы.

4,6(28 оценок)
Ответ:
элирка3
элирка3
03.02.2021
А.Куинджи "Берёзовая роща"

Да,такое мнение правильно описывает настроение,переданное художником:" Архип Иванович с необыкновенной точностью написал залитые солнцем, сверкающие берёзы,но главное- радость, которая развита в картине".
Картина Архипа Куинджи написана в лёгкой манере,самобытно отражая все краски природы,пейзаж удивительно прост,чем притягивает внимание зрителей.Яркий солнечный день,залитая светом зелёная поляна,небольшой ручей пересекает рощу белоснежных берёз,темно-зелёный лес вдали.Ощущение спокойствия,тишины,тепла и солнца,никаких лишних деталей,сама простота даёт зрителю пищу для воображения,время на размышление и игру фантазии.Игра тени и света,тёмная вода ручья и солнечные зайчики,на бело-розовых стволах берёз,ряска на воде и свежая трава,тени деревьев и ощущаемый летний зной.Куинджи непревзойдённый художник света,игры контрастов,создания "воздушности" и реалистичности пейзажа.Радостью жизни пронизана картина,ведь что может быть лучше торжества жизни,тепла летнего дня,красоты родной природы,убаюкивающего шелеста берёз,манящей прохлады ручья,мягкости изумрудного ковра поляны.
Картина написана на холсте ,маслом,в  1879 году.Хранится в Третьяковской галерее в Москве,входит в коллекцию русского изобразительного искусства .
Один из учеников а. куинджи в пейзаже берёзовая роща. архип иванович с необыкновенной точностью н
4,5(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ