М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
masakahdksa
masakahdksa
11.05.2022 15:49 •  Русский язык

Графически объясните знаки 19 декабря 1942 года четверка штурмовиков во главе с младшим лейтенантом Алексеевым наносила удар по сильно укрепленному рубежу в районе Боковская-Пономаревка. Экипаж Абдирова шел замыкающим. в трудном положении оказался экипаж сержанта Вычукжанинова, Целая батарея вела огонь по его самолету. Увидев, в какой опасности находится экипаж Вычужанинова, Абдиров бросился на своему боевому товарищу. Метким ударом Нуркен уничтожил расчет одного орудия. Однако, самолет Вычукжанина все же был подбит и, объятый пламенем, штопором шел к земле. В ожесточенном бою враги подбили Ил-2 Абдирова. Несмотря на это, отважный летчик продблжал атаки, а когда пламя начало подбираться к кабине, Нуркен приказал стрелку-радисту Александру Комиссарову прыгать. Но тот отказался покидать своего фронтового друга. Увидев сквозь дым и пламя бензовозы, стоявшие рядом с танками, Абдиров направил на них свой пылающий самолет. Прогремел мощнейший взрыв, красное пламя озарило все вокруг. Нуркен Абдирович Абдиров погиб героической смертью, уничтожив при этом около 6 вражеских танков. препинания

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Регина557
Регина557
11.05.2022
 Как-то в воскресенье была прекрасная погода. Мама, папа и я решили поехать в Москву. Мы посетили Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Там было много красивых картин, особенно мне понравились картины на религиозные темы. Очень потрясли меня своими размерами некоторые скульптуры. Больше всего запомнилась скульптура “Нил и Амуры”, борющиеся за сердце. Огромное впечатление произвел на меня зал Древнего Египта. Первый раз в жизни я видела настоящую мумию, завернутую в сотни метров ткани. Рядом с ней находился красиво украшенный саркофаг. Еще были мумии: головы человека и птицы.
    Очень интересно мне было рассматривать предметы быта, украшения и всякие диковинки, найденные при раскопках.
    Мне этот день запомнился тем, что провела его интересно и с большой пользой для себя.
4,4(19 оценок)
Ответ:
Сніжана111
Сніжана111
11.05.2022

Не скрою, я всегда с нетерпением жду вечера пятницы, ведь он является преддверием выходных. В этот день со школы идешь в приподнятом настроении, предвкушая отдых и развлечения. Я стараюсь сделать все уроки именно в этот день, чтобы иметь возможность расслабиться в выходные.

Утром в субботу я могу подольше поваляться в кровати и никуда не спешить. Правда, спать мне все равно не дают, потому что моя овчарка Зевс сразу же забирается ко мне, и тогда становится не до сна. Он довольно крупный, хоть еще и щенок, у нас завязывается веселая возня, я смеюсь, а он громко лает.

В такие дни моя мама готовит на завтрак что-нибудь особенно вкусное: омлет с грибами или блинчики со сгущенкой. И мы, не спеша, завтракаем всей семьей, обсуждая планы на выходные и будущую неделю. Когда завтрак окончен, можно погулять. Возле моего дома есть отличный парк, в нем приятно проводить время, особенно в хорошую погоду. Мы созваниваемся с друзьями и идем туда гулять.

Иногда в выходные мы с папой едем на рыбалку. Я очень люблю такие поездки: мы разговариваем обо всем, папа рассказывает интересные истории из жизни, сидя возле костра. А когда мне удается поймать рыбу, то радости моей нет предела. Папа, конечно, чаще ловит, все-таки он более опытный рыбак, но я все равно получаю массу удовольствия.

Мне нравится, что наша семья старается как можно больше времени проводить вместе. И выходные для этого - самое время. В воскресенье мы все вместе ходили в кино. Фильм шел в 3D, и я почувствовал, будто полностью в него погрузился. Непередаваемые ощущения! А еще в кино самый вкусный попкорн.

Я, как и большинство людей, люблю выходные. В эти дни можно расслабиться и отдохнуть от учебы или работы. У членов семьи появляется возможность побыть вместе и пообщаться. Хотелось бы, конечно, чтобы они длились подольше.

4,8(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ