1. Наши взяли (наши-притяжат-е местоимение)
2. Я продолжал (я-личное местоимение)
3. Мужик невелик ростом,сутуловат,угрюм(имя прилагательное)
4. Множество разъехалось(множество-сущ.)
5. Три девицы пряли (три-числительное)
6. Я хотел(я-личное местоим-е)
7. Грусть была неопределенная,смутная(прилагат-е)
8. Мы понимаем(мы-местоимение);Инсаров должен бы хорошим(инсаров-сущ.(?):хорошим-прилагат-е)
9. Потянулась ночь(сущ.); завтра скучное(завтра-наречие,скучное-прилагат-е)
10. Трое людей смотрели(трое-числит-е)
Ветер разбросал слова по всему свету. Трудно им жилось, одиноко. Только одно слово хочет предложить другому - пошли погуляем- а это другое слово ничего не понимает, сидит дома. Или вот хорошенькое слово попросит у своего соседа угостить его конфеткой, а это слово жадничает, потому что не понимает, что слово то волшебное!
Но хорошо, что люди нашлись ученые. Решили они собрать все слова вместе под одной крышей, чтоб жили они в одном домике. Домик этот назвали Словарь. И был в этом домике полный порядок. Каждое слово жило под своей буквой и имело свое значение, чтоб другим словам было понятно, о чем речь идет.
Так и живут с тех пор все слова в Словаре. По всему свету идет об нем слава. А он знай себе множится, да приумножается. Пухнет день ото дня всем словам на радость. Да и нам с вами!
Двойной согласный обычно произносится на конце слова, например, мета[ л̅] ("металл").