М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fananenkova
fananenkova
27.10.2021 20:16 •  Русский язык

8. В каком предложении выделенный фрагмент требует слитного написания?

1. (В)ТЕЧЕНИЕ многих дней продолжалось сильное извержение вулкана, клубы огня над которым крутились (НА)ПОДОБИЕ вихря, увеличиваясь в размерах.
2. Мы посетили известные места пушкинского заповедника, а ТАК(ЖЕ) Святогорский монастырь; ТАМ(ЖЕ) находится могила А.С. Пушкина, на которой всегда лежат живые цветы.
3. За ЧТО(БЫ) она ни принималась - всё (ПО)ТОМУ выходит у неё красиво, что природа наградила эту мастерицу талантом, любовью к жизни, к людям.
4. Озеро (ОТ)ТОГО и прелестно, что (ВО)КРУГ него - густая разнообразная растительность. (НЕ)СМОТРЯ на засуху, фермеры вырастили неплохой урожай.

👇
Ответ:
kseniya1276
kseniya1276
27.10.2021

1.1. В течение многих дней продолжалось сильное извержение вулкана, клубы огня над которым крутились наподобие вихря, увеличиваясь в размерах.

2. Мы посетили известные места пушкинского заповедника, а также Святогорский монастырь; там же находится могила А.С. Пушкина, на которой всегда лежат живые цветы.

3. За что бы она ни принималась - все потому выходит у неё красиво, что природа наградила эту мастерицу талантом, любовью к жизни, к людям.

4. Озеро оттого и прелестно, что вокруг него - густая разнообразная растительность. несмотря на засуху, фермеры вырастили неплохой урожай.

Объяснение:

в предложении номер 4

4,6(22 оценок)
Ответ:
ангел809
ангел809
27.10.2021
В предложении номер 4
4,8(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
R1FL
R1FL
27.10.2021

Смех-лучшее лекарство .(сущ.+сущ.)

Хозяин-барин.(сущ.+сущ)

Повторение-мать учения.(сущ.+сущ.)

Молчание-знак согласия(сущ.+сущ.).

Глаза-зеркало души.(сущ.+сущ.)(Во всех этих пословицах подлежащее и сказуемое-имена существительные. )

Друга иметь-себя не жалеть.(н .ф.гл.+н.ф.гл)

Волков бояться-в лес не ходить(н.ф.гл.+н.ф.гл.)

Учить-ум точить.(н.ф.гл.+н.ф.гл).

Жить-Родине служить.(н.ф.гл.+н.ф.гл.)Подлежащее и сказуемое выражены неопределёной формой глагола)

Чтение-вот лучшее учение(сущ.(гл.)+ВОТ,ЭТО,ЗНАЧИТ+сущ.(гл)

4,8(23 оценок)
Ответ:
м080878
м080878
27.10.2021

План:

1)Мальчик залез на дерево

2)Мальчик упал с дерева

3)Мальчику дедушка

Рассказ:

Как-то раз,мальчик по имени Саша, отправился в деревню к дедушке.Его отправили родители на время каникул.Мальчик был очень веселым и подвижным.Случился такой случай, дедушка отправил мальчика на улицу поиграть,а Саша увидел белочку на дереве и решил ей дать орешек.Залез он, а вылезти боится, ну и упал.Дедушка подошел к внуку и сказал Саше что нельзя залезать на деревья и его.Сашу забрали родители так как каникулы подошли к концу и он рассказывал как ему было весело с дедушкой.

4,5(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ