М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Диктант 1класс Ворона. По речке плыло бревно. На нем сидела ворона. Она каркнула и полетела в лес. Пора строит гнездо. Нужно во всем тексте поставить ударение

👇
Открыть все ответы
Ответ:
tatiana2017D
tatiana2017D
04.02.2022

Идти по дороге(д.п) к избушке(д.п); во время пребывания в Италии(р.п); преуспевать в школе(д.п) по истории(д.п) и математике(д.п) ; побывать в Астрахани(п.п), в Ярославле(п.п); прильпнуть к яблоне(д.п) ; прикоснуться к черемухе(д.п) ; печатать в типографии(п.п); распологаться в селении(п.п) возле речки(р.п); растут близ дороги(р.п);перелетала от лилии(р.п) к лилии(д.п) ; росли у опушки(р.п); присутствовать на спектакле(п.п)в театре(п.п) ; в причудливой местности((р.п); увидеть в лазури (д.п) неба; посвятить Марие(д.п) Андреевне(д.п); лечиться в санатории(п.п) ; бродить по аллее(д.п), по отмели(д.п); расположиться в здании(п.п); сделать из соломки(р.п) ; в белом инее(п.п); взбираться по лестнице(д.п); в сообщении(п.п) об открытии(п.п) выставки(р.п); пригореть на сковороде(т.п); участвовать в решении(р.п) вопроса; в путешествие по Америке(д.п), Европе(д.п), Азии (д.п)

Объяснение:

Окончание просто выделить квадратиком, сверху падеж.

Выделить орфограмму "Правописание чередующихся гласных в корне слова". К сожалению это задание я не смогла выполнить

4,5(96 оценок)
Ответ:
Kpoper772
Kpoper772
04.02.2022

     Часто люди говорят о совести. Так всё же что такое совесть? - Совесть личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности.

      Мне кажется что совесть надо воспитывать с самого детства. Ведь если ты не воспитаешь в себе такое качество тебе будет очень тяжело по жизни. Не зря же говорят многие русские пословицы например:  «Совесть спать не дает»

       В данной пословице говорится о том что если ты что то сделал неправильно и  не сознался, а ещё хуже выдал не делающего это то тебе бутить тяжело на душе что ты не сознался и выдал другого.

Совесть является незаменимым качеством человека отличающим его от животного. Совесть нужна всегда она незаменимый спутником жизни.

 

4,4(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ