М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
multikonlive
multikonlive
07.09.2021 08:35 •  Русский язык

Расставьте знаки препинания, справа укажите характеристику предложения а) СПП, б) ССП, в) БП г А) Известно множество скамеек отличающихся формами и возможностями.
Б) Вы видите литературные скамейки в которые встроены библиотеки с каталогом книг.
В) На спинках скамеек изображены корешки книг с кодом а по коду в смартфоне можно прочитать книгу.
Г)Есть « говорящие скамейки»одна из них воспроизводит сказки А.Пушкина.

👇
Ответ:

А) Известно множество скамеек, отличающихся формами и возможностями.  (простое)

Б) Вы видите литературные скамейки, в которые встроены библиотеки с каталогом книг.  (СПП)

В) На спинках скамеек изображены корешки книг с кодом, а по коду в смартфоне можно прочитать книгу.  (ССП)

Г) Есть «говорящие скамейки», одна из них воспроизводит сказки А.Пушкина. (БП)

4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
юли10
юли10
07.09.2021
Орёл свил гнездо на большой дороге и вывел детей. Однажды около дерева работал народ. Орёл подлетел к дереву с рыбой в когтях. Люди увидели рыбу, стали бросать в орла камнями. Он выронил рыбу. Люди взяли её и ушли.
Орёл сел на край гнезда. Орлята просили корм. Орёл устал и не мог лететь. Он прикрыл орлят крыльями и стал их ласкать. Птица как будто просила чуть подождать. Но птенцы стали кричать. Тогда орёл полетел к морю.
Он вернулся поздно вечером. В когтях у него была опять рыба. Орёл оглядел, сел на край гнезда и накормил детей.
4,7(54 оценок)
Ответ:
oriano
oriano
07.09.2021
Море горело, освещенное снизу лунным огнем. Там, где сгущается тьма, небо  сверкало, затянутое туманом.
 Свет медленно мерк. После темноты море казалось похожим на звездное небо. Звезды плавали под водой. Они то погружались на дно, то разгорали, всплывая на поверхность.
Глаз различал два света : : качавшийся - в воде, и  иной - весь в движении, фиолетовый. Это - рыбы.
Сметанина потащила меня вниз по темной лестнице к воде. Белый огонь хорошо освещал дно. Сметанина, зачерпнув воду, увидела струи магического света. Радовалась , как ребенок.
Море погасло так же быстро, как вспыхнуло. До рассвета мы обсуждали увиденное.
 Осенью в море  много бактерий, похожих на водяные лилии. В них  -  множество крошечных светящихся зерен. Они-то и вызывают свечение воды.
4,5(9 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ