М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alinakaliova
Alinakaliova
11.09.2020 15:19 •  Русский язык

Упр буду очень благодарна!

👇
Ответ:
mt111
mt111
11.09.2020

Придите вовремя уберитесь в комнате

Объяснение:

4,8(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gavno001
gavno001
11.09.2020
Сказка про детский садик

Сегодня я хочу рассказать сказку, которую я придумала сама для своего малыша для адаптации в детском саду или для более мягкого расставания с ним в садике. Расставание с сыном в садике у нас долгие месяцы сопровождалось не пусканием меня обратно и вот придумала сказку, которую мы с удовольствием слушаем лежа в теплой постели перед сном.

Перед тем как рассказывать сказку я спрашиваю малыша про кого будем слушать сказку. Миша, как правило отвечает про самолетик или машину (можно про любой предмет любимый ребенку переиначить сказку) . Итак сказка про самолетик.

Жил был самолетик и вот однажды утром мама повела самолетика в садик. Самолетик до этого ни разу не был в садике, но по рассказам мамы знал, что это то место где собираются много детишек, которые играют, гуляют, смеются вместе.

Ну вот, мама раздела самолетика и стала прощаться с ним. Вдруг самолетику стало грустно без мамы и он заплакал, он так не хотел расставаться с мамой. Мама его поцеловала и полетела на работу, но тут самолетик увидел, как в группе много всего интересного: много новых разных игрушек и много детишек с которыми гораздо интереснее играть вместе, чем дома одному и самолетик перестал плакать. Он познакомился с новыми детишками - с мальчиками и девочками (перечисляем вместе с ребенком имена детей в группе) .

На следующий день мама опять повела самолетик утром в садик. Самолетик уже меньше плакал при расставании, на следующий день еще меньше и настал день когда самолетик вообще не плакал, ведь его ждали друзья (тут ребенок сам должен постараться перечислить всех своих друзей в садике) - Митя, Максим, Артем, Илья. Вечером мама прилетела за самолетиком в садик, чтобы забрать его домой, но самолетик не захотел домой, ведь дома, так без друзей скучно. На что мама ласково улыбнулась и сказала завтра будет новый день и ты будешь играть с утра до вечера с мальчиками и девочками.

Тут и сказки конец, а кто слушал молодец!
4,8(42 оценок)
Ответ:
ilyaxybaeshka
ilyaxybaeshka
11.09.2020
Синонимы:
Усердно, прилежно трудиться:
не покладая рук, засучив рукава, не жалея сил, до седьмого пота, в поте лица.

Быстро бежать:
со всех ног, сломя голову, что есть сил, что есть духу, во все лопатки, во всю прыть, только пятки засверкали, мчаться на всех парусах.

Все без исключения:
все как один, как один человек, от мала до велика, и стар и млад.

Мгновенно:
в одно мгновение, в один миг, не успел оглянуться, не успел глазом моргнуть.

Совсем близко:
в двух шагах, рукой подать, быть под боком.

Очень бледный:
как мел, как полотно, ни кровинки в лице, на нём лица нет.

Очень тесно:
повернуться негде, яблоку негде упасть, как сельдей в бочке.

Говорить вздор:
нести ахинею, молоть ерунду, нести галиматью, нести околесицу, пороть чепуху.

Не оставлять следов преступления:
замести следы, спрятать концы в воду.

Антонимы:
Возносить до небес — Втаптывать в грязь. Ни зги не видно — Хоть иголки собирай. Кот наплакал — Куры не клюют. Спустя рукава — Засучив рукава. Как кошка с собакой — Водой не разольёшь. За словом в карман не полезет — Язык проглотил. От горшка два вершка — Верста коломенская. Потерять голову — Иметь голову на плечах. Кровь с молоком — Краше в горб кладут.
4,6(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ