М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kskskdksks
kskskdksks
04.05.2023 09:37 •  Русский язык

Знаний по изученным темам системы языка; оценивать свои достижения при выполнении заданий урока.Весна. Тепло. Тают рыхлые снега. По небу плывут легкие облака. На деревьях кричат грачи. Скоро прилетят веселые скворцы. По улице бежит широкий речей. Саша и Кузьма пускают по воде кораблики. Слышны звонкие крики воробьев и лай Жучки.Грамматические задания1.Озаглавитьтекст.2.Продолжить текст еще одним предложением на эту тему.3.В третьем предложении подчеркнуть главные члены предложения и над словами указать известные части речи. Выписать глагол во множественном числе, а рядом записать глагол в ед. числе. Контрольный диктантЦелевые установки:Учить определять и сохранять в памяти познавательную учебную задачу урока, осуществлять ее решение под руководством учителя; проверять умения записывать текст под диктовку, используя изученные правила письма, выполнять грамматические задания в соответствии с планируемыми результатами знаний по изученным темам системы языка, оценивать свои достижения при выполнении заданий урока.ДежурныеИгорь и Илья –дежурные. Они пришли в класс рано. За окном на березках чирикали воробьи. Солнечный зайчик бегал по стене. Игорь стал
поливать цветы. Илья положил мел в ящик под доской. Мальчики смочили водой тряпку и вытерли доску. К уроку все готово. Скоро придут ученики.Грамматические задания.1.В третьем предложении подчеркнуть главные члены.2.В четвертом предложении указать над словами части речи, подчеркнуть предлоги.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
bereza11
bereza11
04.05.2023
Наступила осень. Сентябрь. Природа только окрашивается в разные цвета, а птицы уже собираются в тёплые края.
Однажды утром я вышел прогуляться по осеннему лесу и наткнулся на большую тень возле дерева. Оказывается, я встретил хитрого рыжего лиса. Он медленно крался по земле, обходя меня с разных сторон и осматривая. Не смог я сделать и шага, как животное убежало и незаметно скрылось.
После этого случая я продолжил блуждать по территории и осматривать все вокруг. Золотой дождь листьев радовал глаза и я наслаждался каждой минутой, проведённой здесь.
Каждый день по утрам я проводил время в этом загадочном лесу и даже не заметил, как осень подходила к концу. Скоро зима.
4,7(26 оценок)
Ответ:
tanyabober
tanyabober
04.05.2023

Он - кто? Это подлежащее, местоимение. Подчеркиваем одной линией.

Завоевывает - что делает? Это сказуемое, глагол. Подчеркиваем двумя линиями.

Огромный - какой? Это определение, прилагательное. Подчеркиваем волнистой линией.

Край - что? Это подлежащее, существительное. Подчеркиваем одной линией.

Крутые - какие? Это определение, прилагательное. Подчеркиваем волнистой линией.

Скалы - что? Это подлежащее, существительное. Подчеркиваем одной линией.

Гранитные - какие? Это определение, прилагательное. Подчеркиваем волнистой линией.

Утесы - что? Это подлежащее, существительное. Подчеркиваем одной линией.

4,6(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ