М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
julliastripa
julliastripa
06.10.2021 21:17 •  Русский язык

Прочитайте предложения. В чём их различие?
1) Кыялбек принёс яблоки. Кыялбек принёс яблок. 2) Зара выпила воду. Зара
выпила воды. 3) Саша купил фонарик. Саша не купил фонарика. 4) Алиса пригото-
вила подарок. Алиса не приготовила подарка.
• Определите падеж имён существительных, зависимых от глагола, подчеркните их как
члены предложения.
• Докажите, что глаголы в предложениях - переходные.
o1 о​
люди

👇
Ответ:
vishnevskayaya
vishnevskayaya
06.10.2021

в 1 в числе

во 2 ударение

в 3 это и так понятно

4,8(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olgaborodec82
olgaborodec82
06.10.2021

мечта — это заветное желание, которое обещает счастье. ради неё человек может свернуть горы, одно за другим пре­одолеть препятствия. мечтать — значит стать сильным.

так, школьник княжин из рассказа в. железникова мечтает стать пилотом космического корабля. ради этого он записывается во всевозможные кружки, в кото­рых может получить дополнительные знания, каждый день просит в книжном магазине новую .

у меня тоже есть мечта — я хочу стать блестящим адвокатом, таким, как фёдор николаевич плевако. он был одним из самых справедливых и умных людей в профессии за всю существования адвокатуры. его судебные речи читаются как увлекательные повести!

для достижения своей мечты я планирую поступить на юридический факультет и много работать. ведь мечта стоит любых потраченных на неё сил!

4,5(17 оценок)
Ответ:
bangorucc
bangorucc
06.10.2021

1.Сахарская лисица рождается с короткими ушами. Но в трёхнедельном возрасте они начинают стремительно расти, пока не достигнут 10-15 см в длину. Через свои большие уши сахарская лисица выпускает излишки жара и тем самым понижает температуру тела. Из-за окраски шёрстного покрова эта малышка мало заметна в песках пустыни. Подошвы лап у животного покрыты густой шерстью. Это позволяет ему бегать,не проваливаясь в песок. Рост зверька составляет 35-40 см,что вдвое меньше,чем у рыжего лиса.


 Этот текст является текстом потому, что в нём есть основная мысль, есть стиль и тип речи, тема,  предложения связаны между собой по смыслу и грамматически, есть название, есть абзацы.

 

Лексические повторения лисица Синонимы у животного, зверька, лис Антонимы короткими ушами, большие уши Союзы Но Местоимения Это, эта
4,6(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ