М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alijonsamara200
alijonsamara200
29.08.2020 02:04 •  Русский язык

«В школе нельзя научиться всему – нужно научиться учиться». сочинение

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kirillmotoin
kirillmotoin
29.08.2020

Отчистим нашу планету от загрязнений. Человек связан с природой ,он отдыхает в лесах,проводит там свободное время. Для животного это прежде всего дом, место для добычи еды и питья .Но  человек не заботится о состоянии природы. Он загрязняет водоемы строя на них фабрики и заводы; отдыхая в лесах оставляет множество мусора.А ведь множество предметов разлагаются очень долго(более 50-ти лет) или вовсе не разлагаются.

Человек загрязняет водоемы даже не задумываясь ,что в нем есть обитатели.Множество рыб погибает из-за того, что в водоем(реку ,озеро и т. д.) попадают вредные вещества (например нефть, производственные остатки)Так же погибают мелкие организмы и множество растений. Если в водоем попала нефть ,образуется пленка не проницаемая кислород ! Из-за этого гибнут обитатели!

Из-за человека в лесах происходят пожары.Человек по не осторожности может не затушить костер .Этот маленький огонек  сначала распространиться на траву,затем на деревья и разразиться пожар!Пожары происходят не только из-за костра.Если оставить стеклянную бутылку летом,когда сильно светит солнце,она нагреется и проявит воздействие на траву (она слегка зажжется),затем подует ветер(сильнее разожжет вспыхнувшую траву) , и возникнет пожар.Погибнет множество животных заселявших лес.Множество обитателей окажутся ранеными  ,и вскоре могут погибнуть.

Так давайте же заботиться о лесах,полянах,водоемах-природе.Не загрязнять ее,а наоборот всячески ей.Ведь это не трудно:сажайте деревья,кустарники,цветы.И помните природа-это наш дом!


4,4(32 оценок)
Ответ:
countrestrikegl
countrestrikegl
29.08.2020
До луны триста восемдесят шесть тысяч км. самолет при скорости девятсот км в час пролетал бы в сутки двадцать  одну тысяч шесот км. он долетел бы до луны за девятнадцать седьмых судок. поезд идущий со скоростью восемдесят км в час проходил бы за сутки тысячу девятсот двадцать км . до луны он бы доехал через двести одну сутки. пешеход со средней скоростью пять км в час проходит бы за сутки без отдыха всего сто двадцать км. он дошел бы до луны примерно через три тысячи двести семнадцать сутки почти девять лет пути без отдых.
4,8(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ