Татьяна Ниловна Яблонская самая известная и замечательная художница.Она написала очень много выразительных и ярких картин, но самая красивая по моему мнению это "Утро" На этой картине изображена только что проснувшаяся девочка, которая делает зарядку. Ей приблизительно десять лет. Она хрупкая, но в то же время подтянутая, в хорошей физической форме. Мы сразу испытываем симпатию к главной героине. Постель ещё не заправлена, и аккуратно сложенные вещи девочки отдыхают на спинке стула. Но она, расправив руки, как «крылышки», навстречу новому дню, полна бодрости и оптимизма. Интерьер комнаты украшают не только цветы, но и декоративная настенная тарелка с изображением птиц. Создаётся такое впечатление, что они радостно щебечут, встречая вместе с девочкой это весеннее утро! На первом плане картины изображен круглый стол, накрытый красивой синей скатертью. На нем стоит тарелка с хлебом и рассписный разными узорами кувшин. Длинные тени от лучей падают на паркетный пол. Балконные двери открыты настежь, а поступающий чистый воздух, едва задевая настенные вьющиеся цветы в кашпо, наполняет всю комнату свежестью и утренней прохладой. Мне очень понравилась эта картина так как она передает какое-то веселое и жизни- радостное настроение. Яркие краски, передают какая весна может быть красивой. Не смотря на все дожди которые часто льют.Весеннее утро-это самое запоминающееся мнгновение в жизни каждого ребенка.
Не тревожил - глагол, так как: 1) (Что не сделал?) - обозначает действие предмета; Начальная форма - тревожить. 2) Постоянные признаки - 2 спряжение, совершённый вид; Непостоянные признаки - единственное число, мужской род время. 3) Сказуемое.
Своему - 3 слога. С [С] - согласный, парный, твёрдый, глухой; В [В] - согласный, парный, твёрдый, звонкий; О [А] - гласный, безударный; Е [Й'] - согласный, звонкий, непарный, мягкий; [И] - гласный, безударный; М [М] - согласный, непарный, твёрдый, звонкий; У [У] - гласный, ударный. 6 букв, 7 звуков.
Жаргон-речь определённых,замкнутых групп,которая отличается от обшеразговорного языка другим,особым составом слов,фраз.выражений