Поставь глагол в настоящее время (3л., мн.ч.), образуй от него страдательное причастие настоящего времени (м.р., ед.ч., И.п.). колдовать - - изображать - -
1)Растворились в темноте рощи, сады, поля, виноградики. Тяжёлые ветки скорчились и затрещали. Ночью в море что-то гремело, грохотало. Тут же рядом Баранкин заколачивал последние гвлзди в башенку ферного танка, а прыткий Иоська вертелся около Баранкина, подпригибал, похвалил, поругивал и поторапливал. Пока ребята одёргивали и отправляли друг друга , оно успокоила Альку. Толька И Владик не спали. 2)Быстро, но осторожно ребята перебегали дорожки. Далёкий, но сильный гул ворвалься в открытое настежь окно. Ушли бы мы с тобой в горы, в леса.
Тяжёлые ветки скорчились и затрещали.
Ночью в море что-то гремело, грохотало.
Тут же рядом Баранкин заколачивал последние гвлзди в башенку ферного танка, а прыткий Иоська вертелся около Баранкина, подпригибал, похвалил, поругивал и поторапливал.
Пока ребята одёргивали и отправляли друг друга , оно успокоила Альку.
Толька И Владик не спали.
2)Быстро, но осторожно ребята перебегали дорожки.
Далёкий, но сильный гул ворвалься в открытое настежь окно.
Ушли бы мы с тобой в горы, в леса.