М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
timadva
timadva
17.11.2021 15:10 •  Русский язык

Составить интервью для школьного телевидения в соответствии с ролью: корреспондент и космонавт–казахстанец – с соблюдением языковых норм.; закончить интервью, скорректировать вопросы и ответы; записать текст интервью в тетрадь.​

👇
Ответ:
maloy4424
maloy4424
17.11.2021

здрасте сегодня у нас в гостях токтар аубакиров и он ответит на вопросы

какими основными тремя качествами должен обязательно обладать человек, который решил стать космонавтом?

- хорошее здоровье и форма. устойчивая психика. и хорошее образование, высшее обязательно, близкое к профессии.

к чему нужно себя морально подготовить, если я в будущем хочу стать лётчиком-космонавтом?  

- быть готовым к самоограничениям. трезво оценивать свои возможности, и выбирать правильный путь.

а если на земле сложную ситуацию вспомнить?  

- на земле много случаев было. на автомобилях и пару случае на самолете.

какие воспоминания согревали душу в длительных командировках?  

- у меня короткие полеты были, поэтому не до воспоминаний. всё внимание на то, что на неделю попал в космос, и возможность как следует поработать. и не хотелось уходить со станции.

брали ли вы с собой какой- нибудь талисман на орбиту? и если да, что им служило?  

- ничего такого. не помню.

что страшнее стартовать с земли, или возвращаться назад, на землю?  

- осрамиться. хуже нет бездарного возвращения на землю.

дружат ли космонавты на земле после полёта или "устают" друг от друга на орбите?  

- как правило, дружба продолжается по жизни. семьями общаемся. хотя, в последующем, жизнь складывается по своему. кто-то уходит в науку, кто-то в политику. но жизнь нас уже связала, полет подтвердил внутреннюю взаимную надежность — есть на кого полагаться.

скучаете ли вы по полетам?  

- длительный период — конечно, и каждый полет был подарком. потом, в течении долгого времени лучинка тлела. но надо принимать самому решения, и вовремя уходить с аэродрома, пока тебя не списали. и четко определить для себя чем ты дальше будешь заниматься.

существуют ли перспективы у сварки в космосе? например, на планируемой окололунной станции или при осуществлении длительных облетных миссиях на марс. или же можно обойтись разъёмными соединениями?  

- на орбите, в условиях невесомости, это довольно проблематично. не так просто проводить ремонтные работы снаружи станции. предположим разгерметизация, попал метеорит. обшивка многослойная, добраться до этого конкретного места, определить это место — непросто. а в монтажных работах — вполне реальная . я думаю этот инструмент и на луне пригодится в будущем.

доводилось ли вносить предложения по улучшению каких-либо приборов или конструкции космического корабля и станции, которые затем были реализованы в "следующей версии"?  

- поскольку каждый полет является испытательным, то всегда возникают предложения по поводу удобства работы, надежности работы с прибором. это часто. и наши предложения воспринимались, как правило, с пониманием, учитывались в будущих программах.

следите ли вы за созданием нового космического корабля "федерация"? какие у него могут быть перспективы?

- наверное это будет новый уровень формирования концепции бортовой системы. хотелось бы чтобы в “федерации” остались традиции, заложенные в самые первые корабли. я имею в виду возможности ручного кораблем. потому что при первом рассмотрении, меня насторожила невозможность космонавта напрямую включением реактивных двигателей. всё идет через бортовой вычислительный комплекс. тут я могу сравнить с боевым самолетом — там катапульта есть, и, если что-то случилось с бортовым комплексом… если он может отказать, то когда-нибудь да откажет. отказываясь от ручного лишают возможности сражаться за жизнь.

каково будущее пилотируемой космонавтики?  

- назрела и накапливает популярность идея космического туризма. за этим большое будущее. чисто человеческое, будем говорить. первые спортивные полеты на самолетах вызывали интерес, а потом имена первых летчиков ушли в и полеты стали совершенно рядовым событием в жизни жителей земли. космос будет доступен практически каждому человеку. пока это дорого, но придет другое время.

о космической добывающей промышленности - насколько реальна охота на астероиды?  

- я не исключаю такой возможности, но надо смотреть на : разумно это или нет, для чего? моя фантазия рисует несколько другую ситуацию: следующее поколение роботов сможет искать уже определенные компоненты для строительства, для создания новых сооружений на поверхности, а может и космических кораблей для дальнейших стартов. с роботов многое можно сделать.

зачем летать в космос?  

- когда-то люди не летали, но мечтали летать. их гнобили, убивали, жгли на кострах. потом-таки полетели. прорвались в небо. всё человечество туда не будет устремляться, это понятно, и сыны и дочки человечества будт мечтать и пробиваться

за в организации интервью

4,8(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zlata25148
zlata25148
17.11.2021
На фотографии девочка с веснушчатым уже тогда лицом.
Здесь нет причастного оборота.Есть несогласованное определение,выраженное сущ."лицом" +прилагательным "веснушчатым" с зависимыми словами "уже тогда".Обособляться может целое определение(не в этом случае).Вы же пытаетесь вставить запятую в его середину,а здесь причин для этого нет.Запятая не нужна.
 Довольная своею шуткой ,сказала девочка.Довольная своею шуткой-это тоже определение.Оно выражено прилагательным "довольная"с зависимыми словами"своею шуткой".Стоит перед определяемым словом "девочка",но отделено от него сказуемым "сказала".Это повод для обособления,запятая ставится
4,5(21 оценок)
Ответ:
akimdoge
akimdoge
17.11.2021
Война… Сколько мучений, страданий, слез принесла она! Война разрушила и оторвала жизни людей.
«Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех, мы за ценой не постоим!» (с)
Поистине великие слова! Их произнесли в 1941-ом году, и уже семьдесят лет мы с благодарностью относимся к дорогим людям, солдатам Великой Победы и труженикам тыла. В мае белоснежные цветы яблонь радуют людей. Это седины всех солдат, без времени состарившихся на полях страшных сражений. Мы помним цену победы — это 20 миллионов погибших! Это сотни сожженных, как Хатынь, деревень. Это кровь и пот наших воинов, верных сынов отечества. Дороги войны… Трудные, опаленные, пропахшие горечью полыни. Да разве позабыть их фронтовикам? Нет, люди никогда не забудут этого. И вот пришёл день Великой Победы, навсегда вошедший в память благодарных потомков. На земле нет семьи, в которую бы не вернулся сын, отец, дед. И те, кто вернулся, помнят это страшное извержение. Нет… Никогда не должно повториться то, что видели наши отцы, деды, прадеды. Так давайте же будем бороться за то, чтобы никогда не было войны!
4,8(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ