М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
бека150
бека150
30.08.2020 22:09 •  Русский язык

Главное подчеркнуть прочитайте задание с чёрной точкой

👇
Открыть все ответы
Ответ:
evakuleva
evakuleva
30.08.2020
За равниной тянется черная пашня, над которой пестрят не то грачи, не то галки. (Чехов)  1) Давно уже поспела полевая клубника, лакомиться которой нам позволяли вдоволь. (Аксаков) 
2) Уж проходят караваны через те скалы, где носились лишь туманы да цари-орлы. (Лермонтов   )3) Была та смутная пора, когда Россия молодая, в бореньях силы напрягая, мужала с гением Петра. (Пушкин)    4) Березки, которые при нем только что были посажены около забора, выросли и стали теперь высокими ветвистыми деревьями. (Пушкин)       5) В этом мире, где наша особа, / Выполняет неясную роль, / Мы с тобою состаримся оба, / Как состарился в сказке король. (Заболоцкий)   6) Ах! Тот скажи любви конец, / Кто на три года вдаль уедет. (Грибоедов)           7) …Из огня тот выйдет невредим, / Кто с вами день пробыть успеет...… (Грибоедов)     8) Там, где уходят горы вдаль, свободнее вздыхают степи. (Фет)     9) Пока Ермолай зажарил в золе картофель, я успел задремать. (Тургенев)

  
4,4(51 оценок)
Ответ:
goldfox1
goldfox1
30.08.2020
1)В предложении есть законченная мысль.
2)Односоставные и двусоставные
3)Она состоит из сказуемого и подлежащего,Сказуемым называется действие совершаемое каким-либо лицом,в распрастраненном предложении есть второстепенные члены,а в нераспрастраненном их нет.
4)Главные члены содержат в себе всю идею предложения
5)простое,сложное,простое глагольное,глагольно именное.
6)-
7)Согласованные определения они согласуются с главным словом и имеют одинаковую форму рода,числа,падежа.
8)Место,время,причина,цель,образ действия.
9)Если есть предлог ЭТО,если главные челны сущ.И если вот такое предложение:Язык-средство общения.
10)-
4,8(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ