М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Masimo1
Masimo1
27.08.2020 00:52 •  Русский язык

Эссе на тему нужен ли человеку добрый

👇
Ответ:
joeehazber
joeehazber
27.08.2020

Быть добрым, делать добрые дела людям – всему этому учат нас с самого детства, все знают, как надо правильно поступать, и мало кто следует этим правилам.

    Люди чаще всего думают только о себе и не хотят другим просто так, без какой-то выгоды. Добиваясь денег, богатства или делая карьеру трудно быть добрым к окружающим, вот и кажется, что их окружают враги, и никто не спешит первым налаживать отношения.

    Зачем же в таком случае делать добро? Делая добрые дела бескорыстно, мы кому-то улучшить свою жизнь, а значит, меняем и весь этот мир в целом. Сам человек изменяется внутренне, он становится лучше, чище и не только другим, но и исправляет свою жизнь. Нельзя откладывать добрые дела на потом, или думать, что у тебя сейчас нет возможности каждый может другому и немного изменить мир. Спешите делать добро – ведь пройдя мимо, вы уже не сможете вернуться и

    Чаще всего люди оправдывают себя отсутствием возможности и денег, а свою злость и плохое отношение к людям – неудачами и трудностями: « вот если бы у меня был миллион, а так что я могу или у меня и так все плохо: тяжелая работа, маленькая зарплата, с чего я буду Но добро – это не сотни затраченных тысяч или всему населению земного шара тем, кто рядом с тобой и тогда на земле не останется несчастных. Как много значат для нас доброе слово и искренне участие и, как редко мы это получаем. Не нужно стараться всем и каждому, но забота о своих близких, участие и сочувствие друзьям, маленькие услуги знакомым и бескорыстная чужим людям – это уже сильно изменит ваш мир. Спешите делать добро сегодня, ведь завтра вы можете не успеть и потерять близких и родных, не приобрести верных друзей, оттолкнуть хороших людей и превратиться в никому не нужного старика, который брюзжит на всех вокруг и тяготится своей жизнью.

4,4(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
incognito1234
incognito1234
27.08.2020

Я пошел вправо, через кусты. Между тем ночь приближалась и росла, как грозовая туча; казалось, вместе с вечерними парами отовсюду поднималась и даже с вышины лилась темнота. Мне попалась какая-то неторная, заросшая дорожка; я отправился по ней, внимательно поглядывая вперед. Все кругом быстро чернело и утихало, - одни перепела изредка кричали. Небольшая ночная птица, неслышно и низко мчавшаяся на своих мягких крыльях, почти наткнулась на меня и пугливо нырнула в сторону.

Объяснение:

Устно сам сделаешь)

4,5(23 оценок)
Ответ:

Из спальни вела куда-то ещё одна дверь. Каштанка поцарапала эту дверь, налегла на неё грудью, отворила и тотчас же почувствовала странный, очень подозрительный запах. Предчувствия неприятную встречу, Каштанка вошла в маленькую комнату и в страх попятилась назад. Пригнув к земле шею и голову, растопырив крылья и шипя, прямо на неё шёл серый гусь. В стороне от него лежал белый кот; увидев Каштанка, он вскочил, выгнул спину в дугу, задрал хвост, взьерошил шерсть и тоже зашипел. Собака испугалась не на шутку но, не желая выдавать своего страха, громко залаяла и бросилась к коту

4,5(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ