М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
temayurin2016
temayurin2016
23.04.2022 13:35 •  Русский язык

1)отметьте вариант,где неверно указана неопределенная форма глагола,от которой образованна форма 3 лица глагола
отзовется-отзываться
приберегут-приберечь
постигнут_постигнуть
надеются-надеятся

2)укажите глагол несовершенного вида
создать
вести
замерзнуть
подняться

3)выясните какой глагол относится ко 2 спряжению
колоть
беречь
слышать
жить

👇
Ответ:
Gladiolus94
Gladiolus94
23.04.2022

1 отзовется -отзываться

2 вести

3 слышать

Объяснение:

4,4(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MaIeHku1Ho1OnacHeku
MaIeHku1Ho1OnacHeku
23.04.2022
Однажды я увидел как с волшебной розы упал первый лепесток за всю жизнь.Когда лепесток оказался на земле он сразу заговорил.Я так испугался что чуть ли не подовился.Я подумал, как лепесток может говорить?И понял что папа не зря сказал мне что он волшебный.Я заметил как лепесток потихоньку залез в дыру где были крысы.Я хотел его предупредить но не успел.Я ждал прихода лепестка уже 2 дня,но он ещё не вернулся.На 3 день лепесток выбрался целым и невридимым.Я был так рад что готов был прыгнуть до облаков.Я познакомился с лепестком,и он рассказал мне о своих приключениях в дыре с крысами.Он рассказывал всё это с таким юмаром,он был горд за себя.Так мы стали с лепестком лучшими друзьями.
4,6(26 оценок)
Ответ:
Я был красивым зеленым листиком, все смотрели на меня и удивлялись, почему же все листья Желтые, красные... А я один зеленый! Каждый день листики куда-то улетали, мне так хотелось плететь с ними! Посмотреть другие края, а потом вернуться сюда. 
В один день небо стало мрачным, потом полил ливень. И вдруг резкий порыв ветра сорвал меня! Я не понимал что со мной происходит, открыл глаза и вдруг я увидел: дождь, ураган, ливень, и много других листиков. Я хотел поговорить с ними, где я? Мне было страшно. 
Я засыпал на ходу, не смотря на холод и все остальное.. И вдруг я очутился где- то высоко! Я был на облаках, потом разговаривал с птицами, ах! Как прекрасно! Это длилось очень долго, но, что то начало разрывать меня и тянуть в низ. И даже тогда мне не было страшно как сейчас! И я начал падать резко в низ.
И вдруг чей то голос послышался: Листик!
  Я очнулся, а со мной ничего и не было. Я просто спал, долгим и зачарованным сном...
4,8(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ