М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kazhyal
Kazhyal
15.03.2022 03:45 •  Русский язык

Ыи в приставке после приставки вз пишется ы или и например взыскать через ы, а взимать через и

👇
Ответ:
Tashkentskiy
Tashkentskiy
15.03.2022

правильно писать взимать-это слово считается исключением из общих правил .Здесь приставка срослась с корнем взи-мать

4,7(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sana1998d
sana1998d
15.03.2022
1.Вступление.
2.Мокрая терраса:
-стол,
-букет цветов,
-опрокинутый стакан,
-перила,
-пол.
3.Описание сада.
-густые заросли,
-крыша сарая.
4.Заключение.

На картине А.М.Герасимова «После дождя» изображена терраса и часть сада. Совсем недавно закончился дождь. Свой мокрый след он оставил везде. Все кругом влажное. На полу, скамейке, перилах и на столе еще лежат капли воды. Они блестят и переливаются. От первых солнечных лучей все кругом сияет влажным блеском.

Слева на картине художник изобразил круглый старинный столик на резных ножках. В кувшине на столике стоит бело-розовый букет цветов. Сильные порывы ветра во время дождя сорвали лепестки цветов, опрокинули стакан. На влажной блестящей поверхности стола пламенеет тень от букета. Вдоль резных перил расположена небольшая скамейка. Влажное дерево отливает бронзой. В блеске мокрого пола видны тени от предметов. В небольших лужицах играют отблески зелени. За перилами террасы выглядывает угол дома.

За террасой расположен сад. Он густо порос цветущими кустами сирени. Они согнулись под тяжестью воды. Природа встрепенулась, ожила. Кажется, что можно уловить легкий аромат, умытых дождем, цветов и листьев. Сквозь ветки кустов, в глубине сада, виднеется крыша сарая.

В своей картине художник передает удивительную красоту природы после дождя. Изображение вызывает светлые и радостные чувства. Хочется вдохнуть свежесть после дождя, поднести ладони к влажным веткам сирени, роняющим капли на пол.
4,5(42 оценок)
Ответ:
annkuzochka3
annkuzochka3
15.03.2022
Беседа - жанр разговорной речи, при которой происходит обмен мнениями собеседников на какую-либо тему или бесцельный обмен мнениями. Беседа - это передачи информации, от человека к человеку, от поколения к поколению. Ничто не заменит живого общения, душевной беседы. Но пустые разговоры только тратят наши силы, куда приятнее говорить о чем-то важном для нас, узнавать что-то новое, полезное. Вспомните выражение: с кем поведешься, от того и наберешься. Замечали, когда общаетесь с умным человеком, вы и сами стремитесь быть лучше, а когда с глупым - вместе занимаетесь глупостями. Ведь, как говорят в народе, - в хорошей беседе ума набраться, в худой - свой растерять.
4,8(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ