М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sofiko365
sofiko365
06.03.2020 17:08 •  Русский язык

НАЙДИТЕ СЛОВОСОЧКТАНИЕ СУЩ+ПРИЛ В ЕД.Ч. ПРЕДЛОЖНОМ ПАДЕЖЕ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
06637381
06637381
06.03.2020

Почему нужно быть грамотным?Все задают этот вопрос. Быть грамотным это есть честь уважение к себе и окружающим что ты грамотный все пишешь без ошибок грамотно говоришь ,читаешь. Для того чтобы грамотно говорить нужно читать много книг заниматься и не тратить попусту время лучше прочесть одну книгу. Все могут быть грамотными обсалютно все ну для этого нужно учиться читать много книг как я уже говорила. Быть человеком легко нужно обладать языком который отделяет нас от животных Нужно много читать.

Сорри больше не могу думать

4,7(85 оценок)
Ответ:
Кисаааа123
Кисаааа123
06.03.2020
Заглавие: "Почему нужно быть грамотным?".
План.
1).Что такое грамотность?
2).Зачем нужна грамотность?
3).И что ждёт впереди,когда у человека имеется грамотность?
4).Объясните это заглавие.

1). Грамотность - это правильность написания каких-то слов.И это должно быть всё чётко правильно,как и в пунктуации,так и в написании слов.Когда человек узнаёт,что-то новое о словах он становится более грамотным.
2). Некоторые школьники в наше время не волнуются об оценках,предметах,а волнуются о вертуальном мире (телефоне,планшете,ноутбуке.)Но про грамотность забыть?Это некогда нельзя забывать.Ведь каждая работа связана с подписью бумаг.И на всех бумагах,на которых вы писали вы показываете не только,что вам нужно было подписать,но и своё уважение к грамоте.Без грамотности сейчас никуда.
3). Человек,у которого есть достоинство в школе по русскому языку у него большие успехи.Ведь он может стать профессором, учёным, учителем.Человек с такими успехами может стать наивысшим достоинством каких либо занятий.Это может быть не связано с русским языком.
4). В наше время мы не можем представить мир без грамотности.Ведь, если человек безграмотен значит его никто нигде никогда не поймёт.Поэтому:"Почему нужно быть грамотным?" всегда грамотного человека поймут и оценят с высшей стороны.А безграмотный человек никому не нужен с такими "дырявыми" знаниями.
4,4(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ