М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yaxoroshiy1
yaxoroshiy1
30.06.2020 03:49 •  Русский язык

сделайте номер скоро здовать внизу 2 фотки

👇
Ответ:
eiapple02
eiapple02
30.06.2020

скатерть бабушки - бабушкина скатерть

книги папы - папины книги

гитара Васи - Васина гитара

велосипед Светы - Светин велосипед

хвост лисицы - лисицин хвост

Объяснение:

4,6(55 оценок)
Ответ:
Mashavicks
Mashavicks
30.06.2020

бабушкина скатерть,папины книги,Васина гитара,Светин велосипед,лисицын хвост.

Объяснение:

4,7(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
catnizamova
catnizamova
30.06.2020

        Я согласен с данным высказыванием Александра Ивановича Горшкова.

Ведь и на самом деле, сказанное или написанное оказывает на нас очень большое влияние, заставляет задумываться…

       Так, в отрывке из автобиографической повести В.П. Астафьева «Последний поклон» я вижу почтительное и ласковое отношение бабушки к внуку во время всего разговора:  «Што ж ты стоишь, батюшко, у порога? <…> Перекрешшу я тебя, милого. <…> Ты уж, батюшко, приедь похоронить-то меня… Закрой мои глазоньки… ».

Также, в тексте использован эпитет, где кожа на руках бабушки сравнивается с луковой шелухой (7 абзац): «Кожа на них желта и блестит, что луковая шелуха».

        Таким образом, можно сделать вывод, что прав был В.П. Астафьев. Использование в тексте приёмов выразительности привлекает внимание читателя, и оказывает на него большое воздействие.

 

Пойдёт такое?

На всякий случай: 119 слов.
Надеюсь, что

4,4(88 оценок)
Ответ:

Альберт Лиханов рассказывает о простой вахтёрше тёте Груне, которая раненым. Делает она это без всякого расчёта, руководствуясь лишь желанием облегчить боль солдат, поддержать их. «Кабы люди за всё друг с дружкой рассчитываться принялись, весь мир бы в магазин превратили», — говорит женщина. Смысл данной фразы я понимаю так: подлинное добро не требует платы, не ждёт благодарности, именно в этом и состоит его сущность.

Тётя Груня понимает, что в тяжёлые времена людям, как никогда, нужна бескорыстная поддержка, сочувствие, сопереживание. Не всякий об этом попросит, но ближнему – нравственный долг человека: «…разве надо просить, когда война, когда люди нуждаются в сострадании больше, чем в хлебе?» (предложение №3).

Женщина осознаёт и то, что добро, за которое ожидают плату, «изничтожится». «Потому как добро без корысти», говорит тётя Груня Алексею (предложение №25).

Таким образом, в нехитрых словах неграмотной старушки, на мой взгляд, заключён глубокий смысл. Мир действительно окажется не более чем «магазином», если добрые поступки перестанут совершаться бескорыстно.

4,7(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ