М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

божалуста
Подписать части речи, подчеркнуть грамматическую основу, выписать пары слов с во Назовите главные члены предложения.
Ваня побывал в Москве.
М..Сква стоит на берегу р..КИ.
Ваня полюбил этот ч..десный гор..д.​

👇
Ответ:
bisenov04
bisenov04
21.01.2023
1. Ваня ( существительное, подлежащее; что сделал?) побывал( кто?), (где?) (глагол, сказуемое), в (предлог) Москве (существительное).
2. Москва ( существительное, подлежащее, (что?), (что делает?) стоит ( глагол, сказуемое) (на чем?) на берегу (существительное) (чего?) реки (существительное).
3. (Кто?) Ваня (сущ., подлежащее) (что сделал?) полюбил (глагол, сказуемое) этот (местоимение, (какой?)) чудесный ( прилагательное, (какой?)) (что?) город ( существительное).
4,7(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Daniljj1
Daniljj1
21.01.2023

1.Это было где то после математики . Когда все готовились к уроку литературы и спешно доставали тетради и учебники из портфелей. 2.Макаров подошёл и немного смущаясь, попросил у меня плоскогубцы. 3.Сначало я подумала что это шутка , но взглянув на серьёзное и ожидающее ответа лицо Димки поняла как ошиблась.4. Не смотря на смущение , Макаров был писполнен

уверенности, что его обычное естественное явление.5. Смущался он скорее от того , что вынужден был просить о чём то а не от содержания Оказывается, он забыл на урок труда этот инструмент а Сегодня вспоминая свою юность , я задаю себе вопрос .Чем же он привлёк меня? 11.Только ли тем ,что однажды попросил у девочки шестого класса своей соседки по парте плоскогубцы. 12.Неужели он на самом деле расчитывал что у меня в портфеле вместе с аналом учебниками тетрадями обеденной едой могут быть слесарные инструменты? 13.Но вспоминается мне и другое. 14.Его ясный задумчивый взгляд оторвал меня на минуту от книги. 15. Его удивительное умение дружить с крутыми парнями в классе и при этом и избегать ко нфликтов. 16.Как ему это удавалось? 17.Он не разговаривал на их языке ,не курил много читал занимался английским.18. Однако, его

сегодня должен быть очень важный зачёт. 7.Как ни странно ,я даже не рассмеялась! 8.Более того, я открыла свой портфель и сделала вид ,что ищу у себя плоскогубцы. 9.Вот тогда то ,я и влюбилась в этого не высокого тихого мальчишку.

Прости , только сделала 1

4,4(74 оценок)
Ответ:
islamlg
islamlg
21.01.2023

Вертолет задерживался на полдня, и мы в последний раз пошли к морю. Непогода отступила, и под солнцем старинное северное село было прекрасно. Трава на дворах была ярко-зеленой и свежей, точно вернулась весна. Лишайник, что под дождем выглядел грязно-серым, сейчас стал ярко-золотистым. Шел прилив. Морская вода медленно поднималась по речному руслу.

Тёмно-синие облака отражались в гладких водах. Чуть заметно они двигались к северо-западу, величаво и торжественно плыли над туманными лесами, непроходимыми рыжими болотами.

Мы припомнили, как рассматривали там свежие медвежьи следы, преследовали притаившуюся дичь в высоких травах с чудными запахами, ловили черную форель в прозрачной воде.

Синие облака беззаботно продолжали скользить над Белым морем. А потом из них вынырнул вертолет.

Объяснение:

к сожалению грамматические задания сделать не могу

4,4(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ