Всё, что мы видим, слышим, чуВствуем, всё, что мы знаем, - всё отрАжено в словах, в сОчетаниях, зашифровано в граММатических формах и категориях, осмыслеНо в тонких оттенках речи. В языке сосрЕдоточен жизнеННый опыт покОлений, и этот опыт пОстОянно обогАщается, изменяя язык. Это чудо человеческой цИвилизациИ – язык – можно понять только в действии. Только в новой мысли, в раССуждении, в стОлкновении идей.Потому что язык - это достОяние каждого из нас, всех говорящих на этом языке. Для меня одного или для тебя одного языка нет.
Всё что мы видим, слышим, чуствуем, все что мы знаем, все отражено в словах, сочетаниях зашифровано в грамматических формах и категориях, осмысленно в тонких оттенках речи. В языке сосредоточен жизненый опыт поколений и этот опыт постоянно обогощаеться изменяя язык. Это чудо человеческой цивилизации - язык- можно понять только в действии. Только в поиске новых рассуждении в столкновении идей. Потому что язык это достаяние каждого из нас, всех говорящих на этом языке. Для меня одного или тебя одного языка нет.
ответ:. Ёлочки и берёзки
Лесная поляна. Вышел я стал под березкой. Что делается Елки, одна к другой, так сильно густели и вдруг останавливались все у большой поляны. Там, на другой стороне поляны, были тоже ёлки и тоже остоновились, не смея двинуться дальше. И так кругом всей поляны стояли густые высокие ели, каждая высылая впереди себя березку. Вся большая поляна была покрыта зелёными бугорками. Это было всё неработано когда-то кротами и потом заросло и покрылось мохом. На эти взрытые кротами холмики падало семя и выростали берёзки, а под березкой, под ее материнской защитой от мороза и солнца вырастала тенелюбивая ёлочка. И так высокие ели, не смея открыто сами выслать своих малышей на полянку, высылали их под покровом берёзок и под их зпщитой переходили поляну.
Пройдет сколько-то полеженных для дерева лет и вся поляна заростет одними елками а березы-покровительницы зачахнут в тени.
Объяснение: