М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
YarikCage
YarikCage
10.12.2020 01:17 •  Русский язык

Задание. Раскройте скобки и запишите местоимения, определите их падеж ( в скобках запишите падежные во Работу выполняйте столбиком.

Р.п.

Образец записи. Возле (они) – возле них ( возле кого? чего?)

К(он), о (она), от (он), над (они), вокруг(они), напротив (она), с (он), у (она), мимо(они).

👇
Ответ:
2116121056
2116121056
10.12.2020

К нему(к кому? Чему?)

О ней(о ком? О чём?)

От него (от кого чего?)

Над ними(над кем? Чем?)

Вокруг них(вокруг кого? Чего?)

Напротив нее (напротив кого? Чего?)

С ним(с кем? Чем?)

У нее(у кого? Чего?

Мимо них(мимо кого? Чего?)

4,7(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kobyarova2001
kobyarova2001
10.12.2020
Оглянувшись, он увидел: костер на высоком берегу дрожал, словно переменчивый золотой куст ,стволы кедров в его свете переливались красновато-темным золотом. 
Забьется сюда заяц-русак, или тетерев ,или хитрая лисица, или другая живность и замрет ,затаится ,затем задремлет под вой метели. 
Только позавчера, после пересадки с поезда на самолет внутренней линии ,она прибыла в сибирский этот городок, старинный, купеческий, с современными громкоговорителями на улицах, усыпанных пожелтевшей хвоей, и ,в один день получив назначение, не найдя в себе смелости расспросить о новом месте ,плыла теперь в геологическую партию с совершенно незнакомыми людьми.
4,5(43 оценок)
Ответ:
Оглянувшись, он увидел костер; на высоком берегу дрожал, словно переменчивый ,золотой куст, стволы кедров в его свете переливались красновато-темным золотом. 
Забьется сюда заяц-русак ,или тетерев, или хитрая лисица, или другая живность и замрет, затаится, затем задремлет под вой метели. Только позавчера, после пересадки с поезда на самолет внутренней линии ,она прибыла в сибирский этот городок, старинный, купеческий ,с современными громкоговорителями на улицах, усыпанных пожелтевшей хвоей,и, в один день получив назначение ,не найдя в себе смелости расспросить о новом месте ,плыла теперь в геологическую партию с совершенно незнакомыми людьми.
4,8(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ