М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
McVano
McVano
04.12.2020 08:19 •  Русский язык

Запишите слова, распределяя их в три столбика по орфограммам:
1) слова с чередующимися гласными в корне,
2) слова с проверяемыми безударными гласными в корне,
3) слова с непроверяемыми безударными гласными в корне.
Примирение расписание, положение, артиллерия, загорается, предвещать, укротитель, кондитер, оправдать, белизна, озарение, канцелярский, сочетание, обогреть, зачарованный, компромисс, университет, винегрет, предлагать, хвастливый, бирюзовый, расстилающий, подрастающий, громадный, оправдать, силуэт, гипотеза, пловец, пловчиха, равнина, долина, росток, отрасли, президент, предвещает, десерт, одеколон, выровненный, компромисс, сентиментальный, выжатый, тротуар, экзаменатор, блистать, горевать, торжествовать, акварель, заскочить, оправдание, комбинезон, блеснуть. ​

👇
Ответ:
trototil
trototil
04.12.2020

примирение - 1, просвещение-2, расписание-3, положение-1, артиллерия-3, загорается-1, предвещать-2, укротитель-2. кондитер-3, оправдать-2, белизна-2, озарение-1, канцелярский-3, сочетание-1, зачарованный-2, компромисс-3, университет-3, винегрет-3, предлагать-1, хвастливый-2, бирюзовый-3, расстилающий-1, подрастающий-1, громадный-3, оправдать-2, силуэт-3, гипотеза-3, пловец-1, пловчиха-1, равнина-1, долина-2, росток-1, отрасли-1, президент-3, предвещает-2, десерт-3, одеколон-3, выровненный-1, компромисс-3, сентиментальный - 3, выжатый-2, тротуар-3, экзаменатор-3, блистать-1, горевать-2, торжествовать-3, акварель-3, заскочить-1, оправдание-2, комбинезон-3, блеснуть-3

Объяснение:

4,6(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
соня177
соня177
04.12.2020

ответ:

объяснение: это было так давно, что никто уже не помнит, когда это было. рассказывают, однако, будто в те времена все люди говорили на одном языке и все друг друга понимали.  

 

и захотелось людям оставить память о себе на веки веков.  

 

- давайте соберемся все вместе и выстроим высокую башню! - сказал один.  

 

все обрадовались и закричали:  

 

- мы выстроим башню, мы выстроим башню до самого неба!  

 

выбрали высокую гору - и закипела работа! одни месят глину, другие лепят из нее кирпичи, третьи кирпичи эти в печах обжигают, четвертые возят их на гору. а наверху уже люди стоят, принимают кирпичи и складывают из них башню.  

 

все работают, всем весело, все поют.  

 

целый город вырос вокруг горы, на которой строилась башня. город вавилон.  

 

башня строилась не год и не два. одних кирпичей для нее понадобилось тридцать пять миллионов! и для себя пришлось еще дома построить, чтобы было где отдыхать после работы, а возле домов посадить кусты и деревья, чтобы птицам было где петь.  

 

а на горе с каждым днем все выше и выше, уступами, поднималась красавица башня; внизу широкая, кверху все уже и уже. и каждый уступ этой башни красили в разный цвет; в черный, в желтый, в красный, в зеленый, в белый, в оранжевый. верх придумали сделать синим, чтобы был как небо, а кровлю - золотой, чтобы, как солнце, сверкала!  

 

и вот башня почти готова. кузнецы уже золото куют для кровли, маляры окунают кисти в ведра с синей краской. но вдруг, откуда ни возьмись, появляется среди людей сам бог ягве. не понравилась ему их затея - выстроить башню до самого неба. не захотел он, чтобы люди добрались до неба.  

 

"это оттого они умудрились свою башню выстроить, - подумал он, - что у них один язык и всякий человек понимает другого. вот они и договорились! "  

 

и наслал ягве на землю великую бурю. пока буря бушевала, ветер унес все слова, которые люди привыкли друг другу говорить.  

 

вскоре буря утихла, и люди снова принялись за работу. они еще не знали, какая беда их постигла. кровельщики пошли к кузнецам сказать, чтобы те скорее ковали тонкие золотые листы для кровли, а кузнецы не понимают ни слова.  

 

и во всем городе вавилоне люди перестали понимать друг друга.  

 

маляр кричит;  

 

- краска кончилась!  

 

а у негополучается:  

 

- номорпэнт!  

 

- ничего не понимаю! - кричит ему снизу другой. а получается  

 

- жэнэком пренепа!  

 

и по всему вавилону слова, понятные одним и непонятные другим.  

 

- виндадоры!  

 

- маракири!  

 

- бобэоби!  

 

- дзын!  

 

все побросали работу, ходят как в воду опущенные и ищут: кто бы мог их понять?  

 

и стали люди собираться кучками - кто с кем говорит одинаково, тот с тем и старается держаться. и вместо одного народа получилось множество разных народов.  

 

и разошлись люди в разные концы земли, каждый народ в свою сторону - строить свои города. а башня стала мало - разваливаться.  

и до сих пор на всех языках света люди рассказывают эту сказку о недостроенной вавилонской башне.  

строительство башни было прервано богом, который «смешал» язык людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. таким образом, легенда о вавилонской башне объясняет появление различных языков после всемирного потопа.

4,6(100 оценок)
Ответ:
yasharks2013
yasharks2013
04.12.2020

ответ:

заяц-беляк.

в тайге обитают зайцы - беляки, которые на зиму белеют, за что и получили своё название.

длина тела наиболее крупных зайцев достигает 70 см, масса - 6 кг. более длинные задние ноги позволяют им делать большие прыжки и убегать от преследования, а их широкие ступни при отталкивании от поверхности прочную опору, не проваливаясь в снег.  

у зайцев-беляков нет постоянного убежища. днём они чутко спят, затаившись среди кустов мордочкой к ветру, а по ночам кормятся. летом зайцы- беляки злаки, бобовые растения и осоку, а зимой - мелкие ветки и кору деревьев и кустарников, а также сено вокруг стогов.  

на зайцев - беляков рысь, лисицы, волки, ястреб, орёл, филин и другие хищники. существует поговорка - «труслив, как заяц». а между тем зайцы не столько трусливы, сколько осторожны. впрочем, он может давать и отпор: если его настигает пернатый хищник, приходится ложиться на спину и отбиваться сильными ударами ног.  

с наступлением весны начинается размножение зайцев. у мамаши появляется 5- 8 малышей по 90- 130 г каждый. зайчата зрячими, способными в первый же день передвигаться. сначала мать кормит их жирным молоком, а через 10 дней детёныши начинают самостоятельно поедать траву, стебельки и листья. интересно, что зайчихи кормят не только своих малышей, но и чужих.  

живут зайцы- беляки около 8 лет. это ценные пушные зверьки. их мясо превосходного вкуса. но в последнее время их численность заметно уменьшилась из-за ухудшения условий обитания и нещадного истребления человеком.  

объяснение:

4,8(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ