Весна пришла.
Весна пришла. Заурчали ручейки. Прилетели скворцы. Слышны трели соловья, в лесу кукушка кукует. Какое красивое время года весна. Расцветают подснежники. Просыпаются животные от зимней спячки. Вот придешь в лес и увидишь белочку, прыгавшую с дерева на дерево. Посмотришь на нее и дальше и пойдешь. Пройдешь пол чащи леса и увидишь бурого медвежонка который только что проснулся и ищет чем бы полакомится. Весна очень красивое время года. Она дает ощущение чего-то нового и изысканного.
Весной тают снега, открывая поля и моря от толстых льдов и снегов. Когда идешь по дороге и за тобой ручейки устремляются куда-то вдаль и не знаешь куда приведет их дорога. Когда маленькие детишки в садиках смешивают грязь и воду получая при этом кашку-малашку. А знаете как это весело? Когда ходишь в резиновых сапогах, чтобы не промокали ножки. Когда берешь в руку грязный, но в то же время искрящийся снег и сжимаешь его пока у тебя в руке не останется только вода. Для меня весна самое лучшее время года. потому что оно приносит много радости для всех нас.
Объяснение:
Відповідь:
1. Дешево и не сердито.(дёшево и сердито) 2. Буря в медийном стакане.(буря в стакане воды) 3. Не собираемся быть «девочками для битья».(мальчик для битья) 4. Имя им — регион, сила их — в нашей слабости. (имя им - легион) 5. Снимаем лапшу с ушей. (вешать лапшу на уши) 6. Профессор черных дыр. (чёрная дыра)
1. Не знал я, что у вас там такие содом и гоморра. 2. Я расчищу эти
авдиевы конюшни. 3. Верно говорят, что рожденный ползать летать
не может. 4. Участники турнира скрестили шпаги за шахматной доской. 5. Врач сумела поставить меня на ноги. 6. Всё возвращается
на круги своя. 7. Язык не шевелится говорить об этом. 8. Не за
горой тот день, когда мы окончим школу. 9. Ругали меня на чём свет
стоял. 10. Больше месяца подросток терпел, испытывая танталовы
муки. 11. Нельзя сидеть сложив руки. 12. Хлестаков врёт, а ему все верят. 13. На этой чудесной выставке цветов порой кажется, что попал в другой мир . 14. К сожалению, мне стали задавать в конце литературного вечера каверзные вопросы
Пояснення:
Фразеологизм - уносить ноги
Анализ средств выразительности.
Укажите варианты ответов, в которых средством выразительности является сравнение?
3. Порывы ветра раскачивали машину, и казалось, что она сейчас перевернётся и покатится вместе с нами, как перекати-поле!
5. Мы шли уже четыре часа, останавливались и стреляли в воздух, надеясь на чудо, но только свирепые льдинки, как зубы хищников, клацали у наших задубелых лиц.