М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olga2610
olga2610
30.08.2022 20:36 •  Русский язык

ответить на во Если хочешь душу леса постигнуть, разыщи какой-нибудь ручей. Я иду песчаным берегом неширокого безымянного ручья и вот я уже вижу, слышу, думаю.

На мелком месте вода встречает преграду в корнях елей, от этого журчит и распускает пузыри. Эти пузыри быстро мчатся по течению и у нового препятствия сбиваются в причудливый белоснежный ком.

Все новые преграды приходится преодолевать воде, но ничего ей от этого не делается, только собирается в серебряные струйки и течет дальше. На месте большого завала вода бьет ключом. Кружатся, тонут и вновь выплывают в водовороте семена елей и осин.

Ручей выбежал из леса и на полянке развалился небольшим озером, по берегам которого разрослись ярко-желтые первоцветы. Их бутончики касаются блестящей гладкой поверхности.

Весь проход ручья через лес – это путь длительной борьбы с многочисленными препятствиями.

2.Из предложений 6-8 выпишите слово с чередующейся гласной в корне.
3.Из предложения 3-4 выпишите слово с орфограммой "Буквы З и С на конце приставок
4.Из предложении 5-7 выпишите слово с орфограммой " Правописания Н и НН в суффиксах прилагательных "
5.Определите род,число,падеж прилагательного лесной ( ручей ) ( 1 пердложения )
6.Вставьте ,где необходимо ,недостаюшие буквы ,Подберите по одному антониму к следующим словам:
новые-
большого -
быстро

👇
Ответ:
patoga79p00pc3
patoga79p00pc3
30.08.2022

2. Большого

3. Сбиваются

4. Серебряные

5. Мужской род, единственное число,

4,7(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
adyoulan
adyoulan
30.08.2022

1. Синее спокойное озеро в глубокой раме гор, окрылённых вечным снегом, опускается к воде.

2. В священной тишине восходит солнце, и от камней острова поднимается в небо сизый туман, насыщенный сладким запахом цветов.

3. Закованные в гранит волны моря завораживали своей красотой.

4. Черты лица его, правильные и довольно приятные, мне понравились.

5. Девушка, немного бледная от страха, смотрела на нас очень внимательно.

6. Окрестность исчезла во мгле, мутной и желтоватой.

7. Полные надежды люди долго не расходились.

8. По воздуху летели листья, огненно-красные, золотые и бардовые

4,5(17 оценок)
Ответ:
daniil6092002
daniil6092002
30.08.2022

Цель религии которое возможно только тогда, когда человек соединится с Богом. При сотворении человек был чист и невинен. Благодаря такому нравственному устроению он находился в непосредственном общении с Богом. При такой гармонии в отношениях прародителей со своим Творцом отсутствовала необходимость религии. Однако, преступив испытательную заповедь, человек нарушил первый завет, установленный Богом в раю. Преступление прародителей имело глубокое воздействие на человеческую природу, определившее всю последующую жизнь человечества, потому что созданный Богом человек пожелал сознательно и свободно вместо воли Божией установить свою воли в качестве главного жизненного начала. Попытка тварной природы утвердиться в собственной автономии грубо извратила божественный творческий план и привела к попранию богоустановленного порядка. Неотвратимым логическим следствием этого стало отпадение от Источника Жизни. Бытие вне Бога для человеческого духа есть смерть в прямом и точном значении этого слова. Святитель Григорий Нисский пишет, что пребывающий вне Бога неизбежно пребывает вне света, вне жизни, вне нетления, ибо все это сосредоточено только в Боге. Удаляясь от Творца, человек становится достоянием тьмы, тления и смерти. По мысли того же святого, никому невозможно существовать, не находясь в Сущем.

4,7(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ