М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sdhinkj
Sdhinkj
08.05.2022 15:21 •  Русский язык

Тема текста ,,Запоздалый ручей" Пришвин​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
bili0909
bili0909
08.05.2022
1) пейзаж- жанр изобразительного исскуства в котором основным предметом является дикая или в иной степени преображая человеком-  природа. 2) 1) орфографическая запись слова: видишь                                                                   2) ударение в слове ви/ дишь                                                                                     3) деление слова на слоги ( перенос слова) ви -дишь                                               4) фонетическая транскрипция видишь ( в и д(мягкая) и ш(мягкая) ь ( не обозначает звука)                                                                                                         в- согласн,звонк, парн,мягкий, и(и)  -гласн, ударн,д( д( мягк)) - согл,звонк, парн, )- и- гл, безуд,ш- ш ( мягк)- согл глух парн мягк.   ь       6 букв   5 звуков                   3) картина ( кар- ти - н( мягк) э)   к( к) соглас,глух, парн, тверд, а(а) - гл безуд р(р)- согл.звон непарн тв   т-( т( мягк) )- согл глух парн мяг   и- и - гл уд н-( н ( мягк)) -согл зв непарн мягкая ,   е- (э)- гл безуд   7 букв 7 звук
4,4(50 оценок)
Ответ:
alina0901200432
alina0901200432
08.05.2022
Всем здравствуйте! Вот ни с того, ни с сего взбрела мне на ночь глядя мысль одна. На тему издевательств в школе. Вы наверное знаете случай, где мальчика-подростка в Сунтарском улусе довели до самоубийства...Так вот. Мне интересно узнать, а были ли в ваше время такое? Обращаюсь я к старшему поколению. Хотя в принципе вообще, всех касается. Были ли в ваших юношеских годах такие издевательства? Вы подвергались или ваши одноклассники/одногруппники? Возможно в силу того, что считалось якобы "забавы ради" вы и сами принимали участия в издевательствах? Напишите ваши случаи. Мне интересно просто. 

К примеру, допустим я закончила школу не так давно, в 2010 году. У нас мальчишки в школе то и дело могли допустим, выпотрошить все содержимое ранца в унитаз, выбросить любую вещь из окна, плевались из трубочек бумажками - это еще "цветочки". Хотя вроде и никому не было обидно, все ведь это шуточки, так что это было вполне простительно. Как такого издевательства у нас ни над кем не было. Хотя...Нет...Вспомнила один случай. Когда к нам перевелся мальчик из параллельного класса, а наш класс терпеть не мог тот класс. И вот бедного в первое время мучали :( Чм*рили, могли ударить, и заводилой был всегда один человек. Один русский парень. Сейчас, оглядываясь назад, мне кажется, он был националистом. Точнее он и сейчас есть, что странно, ведь учились мы все разных национальностей. Большинство якуты, конечно. Так вот он всегда поднекивал других, заставлял, так как его боялись, никто ему не мог отказать. И он этим пользовался вовсю. И вот в тот день, помню, новенький начал давать ему отпор, так он его за это с такой силы ударил, что тот аж совсем потерялся. И это кстати было на уроке и преподаватель ничего не смогла сделать. А остальные сидели, молчали, боялись... Остальной остаток урока он его высмеивал и плевался из трубочки... Слава богу через год (!) все
Еще другая ситуация была, моя одноклассница, за какой-то там косяк, другой нашей однокласснице забила стрелку. И закончилось все тем, что она поставила ее на колени чуть ли не перед всей школой. Это мне потом на утро одноклассница рассказала, слухи разлетелись мигом. Кошмар правда? И никакой психологической не оказывалось нормально в то время. После этого случая девушки-старшеклассницы эту девушку гнобили. Уважение то и статус потерян был. Могли ни за что наехать и скажем так набить морду, кулаки видите ли, чесались у них. Вот. И это только то, что знаю я, и что связано было с нашим классом. 

Другой рассказ, моей подруги, они в свое время издевались (весь класс) издевался над одним мальчиком, было дело, что его просто совали лицом в мусорные баки. Говорит, что сейчас вспоминая про те дни, становится стыдно. Но то не вернешь. 

Я конечно все понимаю, дети, сами дурачились бесились, но такие случаи вызывают во мне бурю негативных эмоций. Очень жаль, что тогда кому-то не хотя могла бы. И таких случаев масса. Ну а что делать детям/подросткам, если их унижают каждый божий день?? Каждый день этот кошмар О_о ... Сумбурные мысли, надеюсь вы поняли, что я хочу всем этим сказать за внимание. Выговорилась

P.S еще раз напоминаю, мне интересно: Вы подвергались или ваши одноклассники/одногруппники? Возможно в силу того, что считалось якобы "забавы ради" вы и сами принимали участия в издевательствах? Напишите ваши случаи. 
4,7(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ