М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Элайза2004
Элайза2004
19.04.2021 22:01 •  Русский язык

Найдите предложение, в котором допущена грамматическая ошибка. Выпишите это предложение, исправив грамматическую ошибку.
1.Птицы кружили у воды, играющей в лучах солнца.
2. Склонившиеся ивы к воде придавали картине особое настроение.
3. Мы подошли к лесу, окружённому с двух сторон полями.
4. Сидящие на ветке птицы привлекли моё внимание.

👇
Ответ:
lunagatina04
lunagatina04
19.04.2021

Ошибка во 2 предложение. Придавали-предавали

Объяснение:

4,4(85 оценок)
Ответ:
marceries
marceries
19.04.2021

2)склонившиеся ивы к воде придОвали картине особое настроение . ~

4,4(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
asfandiyarova20
asfandiyarova20
19.04.2021
Топе здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте и не только в том числе и в розницу по 6 здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте здравствуйте
4,4(95 оценок)
Ответ:
kolbasko001
kolbasko001
19.04.2021

Ребята стоят на крыльце, любуясь первыми мгновениями зимы.. Первым снегом. Девочка одета в лёгенькое светло-бежевое платьишко, развивающееся на ветру, а голова её укутана в платок. На ногах коричневые валенки до колен. Рядом стоит её младший братик. На нём тёплая зимняя меховая шуба, на голове шапка-ушанка, а на ногах белые валенки. А снежинки всё кружатся и кружатся вокруг них в ритмичном танце, после бережно опускаясь на землю. Кажется, с каждой секундой они ускоряют свой темп...Под ногами белоснежный снег, словно первозданный. Кое-где уже виднеются прослойки первого, ещё неокрепшего льда. Берёза вот уж гнёт книзу свои ветви от очередного порыва ветра. Рядом с ней растёт вечнозелёная ёлочка, на ветвях которой так красиво укладываются снежинки, придавая ей особого зимнего наряда. Птички тоже встречают первый снег, радостно прыгая по нему и кружась в воздухе. Вон, уже виднеются несколько ребят на санях... Лёгкий мороз щекочет щёки и придаёт бодрости.

Наступила зима!

4,6(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ