М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Maksim9999v
Maksim9999v
26.09.2021 19:27 •  Русский язык

Сидишь слушаешь самый красивый в мире голос

👇
Ответ:
andreevik2003
andreevik2003
26.09.2021

И кайфуешь от этого)

4,4(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ирина1629
ирина1629
26.09.2021
Высказывание и.г. милославского я понимаю так. слова могут иметь экспрессивную окраску, если в них выражается отношение говорящего к предмету речи. палитра эмоционально-оценочных оттенков разнообразна: презрение, пренебрежение, неодобрение, ирония; слова могут содержать шутливую или ласкательную оценку. примеры из текста ю.я. яковлева.  так, нежное и трепетное отношение героя-рассказчика к девочке наиле выражается с слов «угольками», «трещинками», которые нахожу в предложении №7, содержащими ласкательную оценку. а в предложении №21 автор использует слово «радость». оно получает экспрессивную окраску тому, что говорящему передать своё состояние, которое он испытал после того, как наиля обратила на него внимание. радуемся вместе с ним и мы, читатели. таким образом, утверждение и.г. милославского о том, что «основной приём, выражающий желание говорящего внедрить в сознание слушающего именно свою оценку ситуации, – это выбор слов, содержащих оценочный элемент», справедливо
4,5(80 оценок)
Ответ:
kirirllermakov
kirirllermakov
26.09.2021
А) Справочник для специалистов, старая лисица, найти словосочетание, стать мастером, пишет хорошо, пуговица на сорочке, ходить с рюкзаком.
б) Из-за дома, вокруг школы, около парка.
в) Мухи не обидит, на вес золота, ходячая энциклопедия, стреляный воробей, бить баклуши (через а!), мастер на все руки, лицом в грязь не ударит, в сорочке родился, ходит ходуном.

1. Старая лисица бегала по лесу, пытаясь отыскать зайца.
2. Из-за дома вдруг выскочил Васька с игрушечным ружьем. 
3. Да он точно мастер на все руки!
4,7(69 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ