М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Erkinbekulbosin
Erkinbekulbosin
29.02.2020 04:53 •  Русский язык

кто-нибудь??? Уже 8 раз переваливаю

👇
Ответ:
gitl20042004
gitl20042004
29.02.2020

Чем скажи

4,6(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
angelinochka345
angelinochka345
29.02.2020
Мой родной человек это мамочка.Потому что она подарила мне жизнь.Она заботится обо мне,кормит,играет со мной.Мне всегда. хочеться что-то подарить мамочке за заботу и я подарил маме букетик роз.Мне всегда скучно когда мамы нету дома потому что с мамой очень весело проводить время.Когда она приходит домой,я всегда бросаюсь к маме и обнимаю ее крепко-крепко!А еще мы сегодня с мамой ходили в магазин и она купила мне мороженое.,а потом мы с мамой пошли гулять в парк.В парке я с мамой кормил уточек и катался на аттракционах!Нам было очень весело.Вот пэтому я люблю свою мамочку!
4,4(6 оценок)
Ответ:
alsusetyarova05
alsusetyarova05
29.02.2020
Начали собираться тучи. Побелела на синеве неба дальняя полуразваленная церквушка. Над гребенчатым лесом по-стариковски перевернулся гром. Притихла рожь на придорожном клину. Еще назойливей стали мухи, и вдруг все стихло. Но вот побежал и  запутался в траве ветреный холодок. И вот по-настоящему задул  ветер. Едва-едва мы прибежали домой, и хлестнул дождь.

собираться - корень с чередованием, пишем в корне "и", так как далее следует суффикс "а". Мягкий знак пишем всегда в инфинитиве глагола.
Полуразваленная - пишем слитно, приставка "полу".
Рожь - пишем на конце ь, так как это сущ-е ж.р. 3-го склонения на шипящий в им.пад.
Придорожном - пишем приставку "при" со значением "находящийся рядом".
Трава - пишем "а" в корне, проверяемая безударная гласная, проверим гласной в однокоренном слове под ударением - травы.
Хлестнула - пишем непроизносимую букву "т", проверим, поставив в однокоренном слове непроизносимый согласный в сильную позицию перед гласным или сонорным: хлестать.

Еще назойливей стали мухи, и вдруг все стихло.Едва-едва мы прибежали домой, и хлестнул дождь.
В этих предложениях ставим запятую перед союзом "и", соединяющим части сложносочиненного предложения.

Но вот побежал и  запутался в траве ветреный холодок.
В этом предложении запятую не ставим, одиночный союз "и" соединяет однородные сказуемые.
4,5(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ