М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
koskol84p08pdw
koskol84p08pdw
02.03.2021 11:02 •  Русский язык

Выпишите цифру(-ы), обозначающую(-ие) запятую(-ые) при сравнительном обороте. По сторонам валялся спиленный лес, (1) выкорчеванные пни топорщились тѐмными корнями, (2) словно высохшие спруты. Меж деревьев белел грязный подтаявший снег. Тягач, (3) свирепо урча, (4) кренился то в одну, (5) то в другую сторону, (6) заваливаясь в глубокие колдобины. (Горбачѐв Н.)

👇
Ответ:
EsmaVaida
EsmaVaida
02.03.2021

2. Сравнительный оборот присоединен союзом словно.

4,7(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lera1042
lera1042
02.03.2021
Русский язык богат своими знаниями . Начиная от того как мы можем выразить мысль и заканчивая ее формулировкой . Новый молодежный сленг так-же обогащает наш родной язык в лучшую сторону . Только вдумайтесь сколько слов крутится у нас в голове , я уже молчу про количество слов которые мы знаем ! Испокон веков наш Богатый язык строился и развивается то сей день . А много ли старых или новых слов вы знаете? Только вдумайтесь , читая книги мы наполняем наш багаж знаний нужной нас информацией , которая будет исходить из наших уст. Честно говоря , людское творчество несёт не малую роль в обогащении . Ведь каждый видит мир по разному , а некоторые пытаются его показать по своему, к примеру авторы . (Разбить их , и 15 получится точно )
4,7(56 оценок)
Ответ:
Nikitka113532
Nikitka113532
02.03.2021

1 Во поле берёзонька (словарное слово) стояла.2 С листьев дождинки (дождь) скатываются на травинки (тра́вы). 4. 3. Как на тоненький (Ь - показатель мягкости) ледок (лёд)  выпал беленький (Ь - показатель мягкости) снежок (снег). 4. Даже ночью (разделительный Ь) муравьишка не пропустит свой домишко (дом). 5. Плывёт кораблик на восток (словарное слово).

Суффиксы (∧) → уменьшительно-ласкательное значение:

берёзонька (∧ ОНЬК)

дождинки (∧ ИНК)

травинка (∧ ИНК)

тоненький (∧ ЕНЬК)

ледок (∧ ОК)

беленький (∧ ЕНЬК)

снежок (∧ ОК)

домишка (∧ ИШК)

муравьишка (∧ ИШК)

кораблик (∧ ИК)

4,7(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ