М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TearPrincess2
TearPrincess2
09.10.2021 02:23 •  Русский язык

найти словосочетание Ночь была темная, по небу двигались толстые пласты лохматых туч, море было спокойно, черно и густо, как масло. Оно дышало влажным, соленым ароматом и ласково звучало, плескаясь о борта судов, о берег, чуть-чуть покачивая лодку Челкаша. На далекое пространство от берега с моря подымались темные остовы судов

👇
Ответ:
Киря0701
Киря0701
09.10.2021

найти словосочетания:

Ночь была темная, по небу двигались толстые пласты лохматых туч, море было спокойно, черно и густо, как масло. Оно дышало влажным, соленым ароматом и ласково звучало, плескаясь о борта судов, о берег, чуть-чуть покачивая лодку Челкаша. На далекое пространство от берега с моря подымались темные остовы судов.

Словосочетания:

по небу двигались, пласты туч, толстые пласты, лохматых туч, было спокойно, дышало ароматом, ласково звучало, влажным ароматом, солёным ароматом, звучало плескаясь, плескаясь о борта, о борта судов, плескаясь о берег, чуть-чуть покачивая, покачивая лодку, лодку Челкаша, на далекое пространство, с моря подымались, остовы судов, темные остовы.

4,7(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
русанин
русанин
09.10.2021

Расставьте знаки препинания. 1. Он был отличным собеседником, и я никогда не встречал ни в одном другом человеке такой размашистой широты мышления. 2. Мы долгое время не могли увидеть ни одного зверька, а видели только норы, и нор этих действительно было очень много. 3. Охотник ещё не произнес ни слова, но Дудырев уже почувствовал панический ужас. 4. Ещё одно движение ножа, и ещё десяток грибов. Запах сушеных белых грибов не сравним ни с чем: ни с запахом других грибов, ни вообще с какими бы то ни было запахами. Что случилось с Ялтой? Смеркается, темнеет, но почему-то нигде ни одного огня на набережной, ни одного прохожего.

4,5(74 оценок)
Ответ:
Stultus
Stultus
09.10.2021

Тикали часы. На синем стекле окна теснились узоры мороза. Открытая тетрадь сияла на столе рядом сквозила светом кисея сачка блестел жестяной угол коробки. Слепцов зажмурился и на мгновение ему показалось что до конца понятна до конца обнажена земная жизнь горестная до ужаса унизительно бесцельная бесплодная лишенная чудес...

И в тоже мгновение щёлкнуло что-то — тонкий звук — как будто лопнула натянутая резина. Слепцов открыл глаза и увидел: в бисквитной коробке торчит прорванный кокон а по стене над столом быстро ползет вверх черное сморщенное существо величиной с мышь. Оно остановилось вцепившись шестью черными мохнатыми лапками в стену и стало странно трепетать. Оно вылупилось от того что изнемогающий от горя человек перенес жестяную коробку к себе в теплую комнату. Оно вырвалось от того что сквозь тугой шёлк кокона проникло тепло. Оно так долго ожидало этого так напряженно набиралось сил и вот теперь вырвавшись медленно и чудесно росло. Медленно разворачивались смятые лоскутки крепли наливаясь воздухом веерные жилы. Оно стало крылатым незаметно как незаметно становится пр_красным мужающее лицо. И крылья еще слабые еще влажные все продолжали расти расправляться. Вот развернулись до предела положенного им Богом — и на стене уже была — вместо комочка вместо черной мыши — громадная ночная бабочка индийский шелкопряд что летает как птица в сумерки.

И тогда крылья загнутые на концах темно-бархатные с четырьмя слюдяными оконцами вздохнули в порыве нежного восхитительного почти человеческого счастья.

ЗДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ БУДУ РАД)

4,5(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ