М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SlavaPereli
SlavaPereli
12.06.2022 12:28 •  Русский язык

Укажите предложение с обособленным членом предложения.

A) Успокоилась заснула земля встревоженная в

неурочный час.

B) Ах ты миленький!

C) Стоявшие на платформе Люди с нетерпением ждали

поезда.

B) Выжженная солнцем трава глядит уныло и

безнадежно​

👇
Ответ:
630035
630035
12.06.2022

Укажите предложение с обособленным членом предложения.

Обособленный член предложения - это конструкция, выделенная запятыми (подчёркнута в предложении).

ОТВЕТ - A) Успокоилась, заснула земля, встревоженная в  неурочный час.

Встревоженная в  неурочный час - это обособленное определение, выраженное причастным оборотом, который стоит ПОСЛЕ главного для него слова ЗЕМЛЯ

4,4(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dashakon58
Dashakon58
12.06.2022
Без рук, без ног,а рисовать умеет.(мороз)скатерть белавесь свет одела.(снег)голубое полесеребро усыпано.(звёзды на небе)голубой платок,красный колобокпо платку катается,людям усмехается.(небо и солнце)была белая да седая,пришла зеленая, молодая.(зима и весна)к реке подходят два человека. у берега лодка, которая может выдержать только одного. оба человека переправились на противоположный берег. как? (они были на разных берегах)что с поднять земли легко,  но трудно кинуть далеко? (пух)каких камней в море нет? (сухих) 
4,6(9 оценок)
Ответ:

В нашей домашней библиотеке много книг. Это повести, романы, драмы, много поэтических сборников. Бери любую и читай. Когда я болею и лежу дома, то с удовлетворением читаю книги о путешествиях и приключениях. Много книг из нашей библиотеки были куплены еще моим прадедом. На одной из них сохранилась его именная надпись, сделанная в день рождения моей прабабушки почти полвека тому назад. Это двухтомник Александра Дюма «Граф Монте-Кристо». Книга в твердом темно-зеленом переплете, страницы уже пожелтели, а надпись на титульных листах обоих томов якобы только что сделана. Пером фиолетовыми чернилами написано: «В день рождения жене от мужа». Дата и подпись.

Я люблю брать в руки эти семейные реликвии. Подхожу с ними к портретам прадедушки и прабабушки, которые висят на стене в гостиной рядом с книжными полками, и будто мысленно листаю страницы их жизни. Я уже не застал их живыми, но мне многое рассказали о них родители. Именные надписи на книгах - свидетельство большой дружбы прадедушки и прабабушки, верности, трогательной любви и доброты, внимания друг к другу. Прадед знал, какие книги интересовали его жену. Она работала воспитательницей в детском садике, прадед - на одном из машиностроительных заводов заместителем директора.

В книге сохранились старые закладки. Наверное, прабабушка не раз перечитывала эпизоды, которые особенно волновали ее. А может, закладки говорили о том, что чтение было прервано: прабабушка торопилась на кухню, чтобы своевременно приготовить ужин семье. А семья была большая.

Родители рассказывали, что за обеденным семейным столом прадед часто вспоминал фронтовые будни - он был участником Великой Отечественной войны, был ранен и войну закончил в городе Кенигсберге. В семье заботливо сохраняют боевые награды прадеда. Есть там и награды, полученные уже в мирное время за доблестную работу. Была награжден медалями и прабабушка. В нашей семейной библиотеке сохраняется заветная папка. В ней собраны старые газеты, где напечатаны заметки и о прадедушке и прабабушке. Одна заметка приурочена их золотой свадьбе - пятидесятилетию общей жизни. Традиция дарить друг другу книги в нашей семье идет именно от прадеда. Немало книг подарили друг другу мои бабушка и дедушка, отец и мама. Целую полку занимают книги, подаренные родителями мне.

И все же таки я снова возвращаюсь к «Графу Монте-Кристо» В. Дюма. Книги переходят от одного поколения нашей семьи к другому, невидимой ниточкой связывая нас с нашими предками, возвращая в то далекое время, когда они были молодые, счастливые, любили друг друга и любили жизнь.

4,4(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ