М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mayerok
mayerok
10.12.2020 09:20 •  Русский язык

Вставьте пропущенную букву О или Ё после шипящих. Объясните правописание слов. 1. Дириж..р поручил стаж..ру выучить гамму до-маж..р. 2. Шесть княж..н в парч..вых платьях сидели в реш..тчатой беседке. 3. Ч..порный щ..голь-ухаж..р с мелкой душ..нкой был смеш..н, когда по деш..вке купил клоч..чек беч..вки, чтобы перевязать ж..сткий ш..колад. 4. Ж..кея от крыж..вника мучила изж..га. 5.Тяж..лым багаж..м сгущ..нку и туш..нку в холщ..вом мешочке отправили на склад. 6. Пош..л снежок. 7. Точ..ный свинц..вый ж..лоб прочищали ш..мполом.

👇
Ответ:
ManemiDragnil
ManemiDragnil
10.12.2020

Дирижер поручил стажеру выучить гамму до-мажор.

Шесть княжон в парчовых платьях сидели в решетчатой беседке.

Чопорный щеголь-ухажер с мелкой душонкой был смешон, когда по дешевке купил клочок бечевки, чтобы перевязать жесткий шоколад.

Жокея от крыжовника мучила изжога.

Тяжелым багажом сгущенку и тушенку в холщовом мешочке отправили на склад.

Пошел снежок.

Точеный свинцовый желоб прочищали шомполом.

4,7(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
valerijsafonov
valerijsafonov
10.12.2020
Начальное слово было ''корень'. От него пошли все остальные слова. От этого слова проводим 3 веточки. Это слова, которые произошли от данного.
1ветка - корнеплод (добавился ещё один корень "плод" и соединительная гласная 'е').
2ветка - корневой (добавился суффикс "ев")
3ветка - укоренить (добавилась приставка "у", суффикс ен и суффикс "и")
От слова "корнеплод" проводим ветку "корнеплодный" (добавился суффикс "н").
От слова "корневой" проводим 2 ветки.
1 - прикорневой (добавилась приставка "при")
2- корневище (добавился суффикс "ищ")
От слова "укоренить" проводим последнюю ветку "укоренение" (добавился ещё один суффикс "ен").
Осталось только нарисовать всё это дерево.
4,4(97 оценок)
Ответ:
Hexihexi
Hexihexi
10.12.2020
Признаться сказать, мне не хотелось бы рассказывать данную историю, но мне казалось, что как водится, без всякого сомнения, независимое лицо может рассудить ситуацию, не имея эмоций по данной ситуации. Но с другой стороны, к страшной моей досаде, по словам очевидца, бывают и другие исходы ситуации, мягко выражаясь, можно даже Но напротив того, что мнений бывает очень много, согласитесь, можно в итоге извлечь большую выгоду из этого, в самом деле! По крайней мере, у меня такое было, безусловно!
Одним словом, я лучше буду держать это в себе, стало быть не о том, что не сказал, извините.
Правда, очень хочется, так как по слухам, можно и разбогатеть, за такую информацию, заметьте себе, это так! По-видимому, просто не то время, как говорится «не ровен час» , но я надеюсь, что мне эта возможность когда-нибудь представится.

Можно типа такого, рассуждение сумашедшего=)))
4,8(9 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ